Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак долг раздел имущества армия суд молодая семья документы общежитие увольнение сроки оформление очередь ребенок молодой специалист продажа льготный кредит контракт аренда договор распределение право отпуск льготы налоги раздел компенсация прописка гражданство выселение зарплата недвижимость пособие квартира развод строительство декретный отпуск налог иск жилье приватизация ип лицензия работа кредит алименты оплата наследство амнистия оформление документов имущество регистрация отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149390 Опубликовано 26.05.2012 в 21:44

Построил квартиру один, а как разделить на двоих?

Добрый день, уважаемые юристы. Чем больше пытаюсь самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации.тем больше запутываюсь... СИТУАЦИЯ. В 2010 году в ЖСК была построена однокомнатная квартира с привлечением кредитных средств ОАО "Беларусбанк" на 40 лет под 1 % годовых. В начале строительства я был разведен и строил квартиру с составом семьи 1 человек (сам). В процессе строительства вторично женился, но в состав застройщиков (и семьи) вторая жена не была включена т.к. по месту своей постоянной регистрации она добровольно ухудшила свои жилищные условия (разделила лицевые счета на квартиру госжилфонда). По всем документам застройщиком являюсь я один. Согласно свидетельству о госрегитсрации жилого помещения- правообладатель тоже только я. Кредитный договор с банком оформлен только на меня. Соответственно, все платежи по кредиту осуществляю только я. Дом введен в экспуатацию в июле 2010 года. В декабре 2011 года рсторгнут брак со втророй женой (фактически соместно не проживаем с марта 2009 года). В настоящее время бывшая супруга, с которой брак расторгнут в декабре 2011 года, предъявляет имущественные требования, среди которых и построенная (де юре-во время официального брака) квартира. ВОПРОС. Какова доля моей бывшей супруги при возможном разделе квартиры при обращении с исковым заявлением в суд? Заранее благодарен.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: доли бывших супругов, ЖСК, расторжение брака

  Ответов: 1

ее доля эквивалентна по стоимости половине внесенных в период брака денежных средств в счет погашения кредита. потому, как Статья 23 КоБС РБ. Общая совместная собственность супругов, гласит, что Имущество, нажитое супругами В ПЕРИОД БРАКА, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственностью. Супруги имеют РАВНЫЕ права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257043: Подать на ЖСК в суд из-за сырости в квартире

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Вопрос № 198563: Имеет ли право председатель ЖСК навязывать услуги

Вопрос № 191053: Можно ли ЖПК и ЖСП заключать договора по уборке мест общего пользования с ЧУП по оказанию услуг?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы