Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация жилье раздел отпуск зарплата недвижимость строительство льготы налоги молодой специалист льготный кредит очередь оформление документов выселение амнистия прописка кредит документы аренда раздел имущества гражданство налог беременность оплата иск брак квартира суд отработка молодая семья права компенсация работа регистрация контракт сроки общежитие распределение наследство лицензия продажа пособие имущество право развод декретный отпуск договор ип оформление увольнение алименты ребенок армия







  • Медицинский форум. Сервер медицинского оборудования
    rehamed.in.ua
  • Заказать такси через интернет? Легко и удобно. Скачивай приложение Rutaxi
    viptaxinsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149389 Опубликовано 26.05.2012 в 20:55

Какие права имеет неусыновленный ребенок от первого брака?

У нас с мужем двое детей. У мужа от первого брака остался сын, который живет с нами. Ребенка мужа я не усыновила. Муж умер. Все имущество записано на меня. Будет ли иметь право на наследство по закону после моей смерти неусыновленный сын мужа от первого брака? Спасибо.

Воронова Елена :: Логойск


Ключевые слова: неусыновленный ребенок., Второй брак

  Ответов: 1

право на наследство по закону имеют родственники или приравненные к ним по правам, усыновленные и усыновители. к первой очереди среди которых относятся - родители, супруг, дети. сын покойного мужа имеет право наследовать имущество своих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.05.2012 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2012 в 23:29

Но ведь я не являюсь матерью сыну мужа от первого брака. Уточните, пожалуйста, будет ли он наследником моего имущества после моей смерти или, всетаки, он имеет отношение к своей биологической матери? Спасибо.

Воронова Елена :: Логойск


  Ответов: 1

сын покойного мужа вам - родственник7 нет. вы для него являетесь усыновителем, а он для вас - усыновленным? нет. так что не понятно из первого ответа? ваше имущество будут наследовать ВАШИ дети, ваши родители, если будут живы, ваш супруг, если он будет. и сын вашего мужа. если вы его усыновите. а если НЕ усыновите, то НЕ будет! однако, согл. ч.2 ст.1063 ГК РБ ч.2. К числу наследников по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, но к моменту открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее одного года находились на иждивении наследодателя и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию, однако не более одной четвертой части наследства. При отсутствии у умершего других наследников указанные нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют самостоятельно в равных долях. это означает, что если сын вашего покойного мужа будет нетрудоспособен (несовершеннолетний, инвалид), будет находиться на вашем иждивении, будет проживать к моменту открытия наследства с вами не менее 1 года, то будет наследовать, как указано в ч.2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.05.2012 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175476: Второй брак молодая семья?

Вопрос № 168186: Кого признают отцом ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы