Вопрос № 149364 Опубликовано 26.05.2012 в 11:03

Может ли быть размер алиментов в % от заработка?

Имеется решение суда о выплате алиментов в размере 10 базовых величин моим мужем в пользу нашей совершеннолетней нетрудоспособной дочери. Можно ли изменить решение суда на выплату алиментов в % от заработка в связи с постоянными скандалами со стороны мужа?

Андрушкевич Эльвира :: Минск

Ключевые слова: изменение решения суда, совершеннолетней, алименты

  Ответов: 1

Статья 99. Размер алиментов, взыскиваемых на нетрудоспособных совершеннолетних детейПри взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.05.2012 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2012 в 20:12

Значит бесполезно подавать в суд на пересмотр дела, всё равно в % от заработка не присудят?

Андрушкевич Эльвира :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 28.05.2012 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2012 в 20:18

Значит бесполезно подавать в суд на пересмотр дела, всё равно в % от заработка не присудят?

Андрушкевич Эльвира :: Минск

  Ответов: 1

ну, я не знаю? если вы можете по тексту вышеприведенной статьи семейного законодательства сделать ИНОЙ вывод? тогда, хм, "подавайте"!))) или вам обязательно надо еще и ответить - ДА, БЕСПОЛЕЗНО! хорошо, отвечу: да, бесполезно)))  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.05.2012 в 20:44