Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь раздел имущества наследство регистрация пособие налоги право увольнение молодая семья жилье оплата недвижимость брак долг зарплата ребенок права амнистия иск алименты общежитие выселение декретный отпуск гражданство оформление документов имущество беременность развод аренда контракт льготный кредит приватизация сроки молодой специалист раздел договор суд лицензия распределение налог документы ип отработка льготы строительство компенсация отпуск армия продажа оформление кредит прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149360 Опубликовано 26.05.2012 в 00:53

Правомерно ли снижение средств на содержание

Я нахожусь в декретном отпуске по достижению ребенком возраста 3 лет. По заявлению мужа мне снизили средства на мое содержание и назначили мне уплатить гос.пошлину 800 тыс. рублей Правомерно ли это ? Ведь я не работаю.Я не поняла на каком основании мне снизили содержание ведь зарплата мужа позволяет ему выплачивать Судья сказала что я должна предоставить веские основания для получения 50% его доходов(зарплаты)Разве это так? Какие у меня могут быть могут быть основания для восстановления прежних размеров средств содержания?

Симончик Галина Ермековна :: солигорск


Ключевые слова: средста на содержание супруги

  Ответов: 1

смею вас уверить, все в вашем случае, как я понял из вопроса, в полном соответствии с установившейся судебной практикой. алименты + содержание не может превышать 50% заработной платы плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2012 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 22:44

После уменьшения средств на моё содержание я получаю 800 000 , алиментов 1400 000 рубл, средняя зарплата моего мужа 5800 000 рубл. Какие справки и документы я должна предоставить суду для обжалования, я претендую на повышение средств на моё содержание, т.к его выплаты на нас не превышают 50% его зарплаты. Кроме того, я меня есть дочь от первого брака, алименты 400 000 рубл. Когда я работала, я сама содержала дочь, теперь же я вынуждена сидеть по уходу за вторым ребёнком и материальный уровень значительно снизился. На данный момент я прожыиваю с родителями и младшим братом, питаемся раздельно, за квартиру платим по очереди. Малыш часто простывает, лекарства дорого стоят. Заранее благодарно за ответ

Симончик Галина Ермековна :: г. Солигорск


  Ответов: 1

Никаких особенных "справок и документов", как те, которые предоставляли при подаче иска о взыскании алиментов не нужно. То, что в сумме содержание + алименты не должно превышать 50% от зарплаты плательщика не означает, что всем так и назначают. это - максимум, что в таком случае можно взыскать по исполнительным документам. и такое взыскание суд устанавливает плательщикам с низким уровнем дохода. Семейное законодательство не определяет точного размера средств на содержание, как в случае со взысканием алиментов - это в каждом случае устанавливает суд. Что и произошло, когда бывший муж обратился туда. Поэтому, я думаю, что ваш иск об увеличении размера содержания могут не принять или отказать в удовлетворении, т.к. этот вопрос уже рассмотрен судом. Когда зарплата плательщика увеличится, тогда можно обращаться повторно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2012 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы