Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок жилье аренда увольнение оформление документов брак приватизация прописка работа оплата амнистия долг налоги имущество налог контракт беременность общежитие зарплата квартира договор суд декретный отпуск регистрация льготы гражданство компенсация сроки право распределение раздел имущества армия развод документы льготный кредит отпуск недвижимость молодой специалист оформление молодая семья очередь иск выселение строительство пособие алименты права раздел наследство ип кредит продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149350 Опубликовано 25.05.2012 в 21:45

Имеет ли право мать (собственник) выселить из квартиры прописанного сына

Ситуация у меня такая: в двухкомнатной квартире прописан я,сестра с ребенком и мама. В ней постоянно проживаю я, сестра с мужем и ребенком, а мама в другом городе.Мама хочет продать квартиру без моего согласия и при этом грозит тем, что я останусь на улице. Хочет купить семье сестры другую квартиру.Я не пью, не гуляю, а работаю, другого жилья у меня нет.Скажите может ли мать(собственник) выселить прописанного сына и проживающего в квартире уже 9 лет в связи с продажей квартиры. Если да, то при каких условиях (и обязана ли она будет мне предоставить другое жилье в случае продажи квартиры и моей выписки), и чем я могу защищаться в суде.

Андрей Горшков :: Минск


Ключевые слова: выписка, имущество, продажа

  Ответов: 1

Если вы зарегистрированы в квартире, то продать квартиру без вашего согласия собственник не вправе. Выселить вас в судебном порядке ваша мать также вряд ли сможет, если только вы не ведете асоциальный образ жизни, не нарушаете правила пользования жилым помещением и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.05.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 268730: Можно ли выписаться самой?

Вопрос № 268624: можно ли выписать пенсионера из дома на который он не имеет право на наследство

Вопрос № 265816: можно ли выписать

Вопрос № 265351: Законно ли выписывание тунеядца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы