Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт жилье долг сроки армия молодая семья беременность раздел лицензия наследство продажа документы права отработка недвижимость отпуск налог выселение оплата приватизация гражданство льготы строительство договор алименты брак молодой специалист аренда иск работа декретный отпуск увольнение ип налоги кредит суд регистрация распределение оформление амнистия очередь общежитие раздел имущества прописка развод имущество квартира оформление документов льготный кредит ребенок зарплата право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149331 Опубликовано 25.05.2012 в 19:20

обяжут ли нас выплачивать алименты отцу

моему отцу 72 года. родители разведены 35 лет. алименты он выплачивал на нас с сестрой регулярно до исполнения 18 лет.никакого другого участия в нашем воспитании он не принимал.20 лет у него другая семья,в этом браке общих детей нет.сейчас он хочет подать на нас с сестрой в суд на алименты.у него есть пенсия и квартира в собственности,которую он завещал детям второй жены. обязаны ли мы платить ему алименты?

Богалейша Александр :: Брест


Ключевые слова: нетрудоспособные родители, дети, алименты

  Ответов: 1

вы будете обязаны платить алименты, если суд примет такое решение по иску вашего отца. а, вообще, у нуждающихся родителей тоже есть право, в судебном порядке требовать содержания от своих детей, не оказывающих им помощи. поэтому, нечего удивляться и возмущаться. признает суд отца нуждающимся, вынесет решение - взыскать, будете платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2012 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240235: Могу ли я получить отсрочку от армии?

Вопрос № 159437: Какие документы нужны для получения отсрочки?

Вопрос № 157997: могут ли призвать меня служить в армии?

Вопрос № 123324: Имеет ли права мать через суд заселиться в квартиру сына

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы