Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость молодой специалист иск общежитие увольнение оформление документов сроки отпуск налоги раздел аренда ип документы пособие льготный кредит раздел имущества распределение беременность очередь наследство декретный отпуск алименты контракт имущество суд работа договор регистрация лицензия жилье выселение оплата зарплата права гражданство льготы право молодая семья развод ребенок квартира кредит продажа долг армия оформление брак отработка налог компенсация амнистия прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149325 Опубликовано 25.05.2012 в 17:50

Скажите, правомерны ли следующие действия?

Скажите, правомерны ли следующие действия? Увольнялась с работы, директор подписал заявление и издал приказ об увольнении по соглашению сторон, подписал и заявление, и приказ. Мне отдали трудовую книжку, однако расчет по зааботной плате не произведен. Также директор и бухгалтер подписали обходной лист, не подписывает его только мастер, мотивируя свои действия тем, что не все сдано. Мастер утверждает, что расчета окончательного со мной не будет произведено до тех пор, пока я якобы не рассчитаюсь с организацией. Хотя задолженностей нет (еще раз подчеркиваю, что обходной лист подписан директором и бухгалтером). Как граммотно и законно поступить в данной ситуации?

Чайчиц Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, обходной лист

  Ответов: 1

Действия нанимателя абсолютно незаконны. Смело подавайте иск о выплате Вам среднего заработка за задержку расчета при увольнении. Трудовой кодекс не предусматривает такого хитрого документа, как обходной лист и уж тем более не связывает срок выплаты окончательного расчета с тем, подписан он кем-то или нет. Вы уже уволены у Вас на руках трудовая книжка с записью об увольнении, идите занимайтесь дальше своими делами и не думайте ни о каких обходных листах. Только не пропустите срок для подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 26.05.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 232872: Правомерны ли действия администрации

Вопрос № 215798: имеют ли они право не выплачивать мне зп без обходного листа?

Вопрос № 199496: увольнение после декретного отпуска

Вопрос № 183181: как забрать трудовую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы