Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка оплата развод общежитие увольнение сроки оформление документов документы работа оформление распределение кредит льготы выселение молодой специалист очередь продажа недвижимость долг раздел имущества наследство гражданство регистрация компенсация ребенок отпуск пособие молодая семья лицензия раздел строительство беременность декретный отпуск договор аренда контракт жилье налог зарплата алименты имущество налоги амнистия отработка льготный кредит квартира армия иск суд брак права приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149319 Опубликовано 25.05.2012 в 15:54

Как оформить право на квартиру в браке?

Собираюсь продать свою квартиру,которую купил до вступления в брак (жена не прописана),и купить другую за собственные средства. У нас скоро будет ребенок. Супруга прописана в другом месте.Ребенка еще не думали куда прописать. Какие права на квартиру будет иметь жена в случае развода? И можно ли как-то оформить (брачный договор например) эту сделку,чтобы прав у жены на квартиру не было. Спасибо.

Дмитрий Воробьев :: Минск


Ключевые слова: квартира, права, брак

  Ответов: 1

Для того,чтобы избежать впоследствии споров, заключите с женой брачный договор, иначе даже то, что деньги на приобретение новой квартиры потрачены от продажи вашей старой, может не стать причиной отказа жене в признании права на долю в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 18:17

Спасибо,уточните плз,что первым оформлять договор купли-продажи квартиры или брачный договор...я так понимаю если сначала купить,а потом брачный договор,-то как-бы купили раньше и значит пополам,а если сначала брачн договор,то будут ли у нотариуса основания без договора оформить все это?Спасибо

Дмитрий Воробьев :: Минск


  Ответов: 1

Сначала, думаю, нужно зарегистрировать БД, а потом продавать свою и приобретать новую квартиру. И не по указанной вами причине. Просто, после приобретения квартиры жена может отказаться заключать БД. Тогда, приобретенная квартира будет являться совместной. Со всеми, могущими возникнуть, последствиями. В БД можно прописать, что все имущество, приобретенное на имя каждого супруга в случае расторжения брака останется в собственности только этого супруга. БД можно зарегистрировать по взаимному согласию у нотариуса в любое время в период брака. От "назавтра после свадьбы", до "за день до развода":-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 268502: Возврат куртки с дефектами

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 268000: можно ли взять одну из фамилий?

Вопрос № 267660: Замена документов у женщины при вступлении в брак и смене фамилии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы