Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство наследство беременность сроки документы молодая семья работа лицензия пособие долг брак молодой специалист оплата приватизация имущество суд строительство аренда права увольнение продажа право компенсация иск договор общежитие раздел отпуск контракт кредит ребенок оформление льготы раздел имущества отработка армия недвижимость жилье очередь зарплата оформление документов выселение налог распределение налоги амнистия алименты квартира льготный кредит прописка регистрация развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149311 Опубликовано 25.05.2012 в 14:17

как разделить дачный дом

Здравствуйте!Ситуация:около 10 лет назад совместно с мужем построили дачный дом,строили своими силами с участием моих родственников.Пока состояла с ним в браке дача не была ни на ком не оформлена,а земля оформлена на мужа.2 года назад развелись.На раздел дачи я не подавала, а сейчас хочу её разделить.Вопрос:1)Могу ли я подать на раздел дачи? 2) Если,вдруг,он без моего ведома после развода оформил её на кого-нибудь (у него есть два сына от первого брака)в целях дальнейшей продажи,как поступить мне в этом случае? Спасибо.

Зобова Татьяна :: Осиповичи


Ключевые слова: дача, раздел, оформление

  Ответов: 1

Вы в начале долгого и трудного пути. Оформлена ли дача в собственность кого-либо сейчас, или это по-прежнему стройматериалы? Подлежит ли дача разделу технически? Есть ли у вас достоверные доказательства того, что дача построена в период брака? Обратитесь к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 19:42

А что можно предъявить в качестве доказательства того, что дача строилась во время брака?

Зобова Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

От свидетельских показаний до документов. Это долгий разговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы