Вопрос № 149311 Опубликовано 25.05.2012 в 14:17

как разделить дачный дом

Здравствуйте!Ситуация:около 10 лет назад совместно с мужем построили дачный дом,строили своими силами с участием моих родственников.Пока состояла с ним в браке дача не была ни на ком не оформлена,а земля оформлена на мужа.2 года назад развелись.На раздел дачи я не подавала, а сейчас хочу её разделить.Вопрос:1)Могу ли я подать на раздел дачи? 2) Если,вдруг,он без моего ведома после развода оформил её на кого-нибудь (у него есть два сына от первого брака)в целях дальнейшей продажи,как поступить мне в этом случае? Спасибо.

Зобова Татьяна :: Осиповичи

Ключевые слова: дача, раздел, оформление

  Ответов: 1

Вы в начале долгого и трудного пути. Оформлена ли дача в собственность кого-либо сейчас, или это по-прежнему стройматериалы? Подлежит ли дача разделу технически? Есть ли у вас достоверные доказательства того, что дача построена в период брака? Обратитесь к адвокату  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 19:42

А что можно предъявить в качестве доказательства того, что дача строилась во время брака?

Зобова Татьяна :: Осиповичи

  Ответов: 1

От свидетельских показаний до документов. Это долгий разговор.  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 01:59