Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск квартира налоги беременность ребенок молодая семья жилье гражданство развод амнистия армия регистрация наследство сроки кредит зарплата очередь договор ип алименты раздел отпуск аренда декретный отпуск молодой специалист документы компенсация оплата работа увольнение долг недвижимость контракт льготы прописка отработка приватизация налог суд продажа право общежитие права брак льготный кредит имущество выселение строительство раздел имущества пособие оформление оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149310 Опубликовано 25.05.2012 в 14:00

Можно ли опротестовать наследвание по завещанию

Здравствуйте! Я и мой двоюродный брат получили по завещанию нашей умершей тети земельный участок с домом в 2-х равных долях и оформили его в пожизненное наследование.Может ли родная сестра тети уже по прошествии 2-х лет потребовать выделения и ей части наследства

Лукашевич Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство по завещанию земельного участка

  Ответов: 2

потребовать то она конечно может, хоть красную площадь, а вот получит ли она что-либо, то тут большой вопрос. Чтобы оспорить завещание, для этого нужны какие-либо основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 25.05.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

М.б. обязательную долю, разве что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 02:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 11:30

Что такое обязательная доля в наследстве?

Лукшевич Валентина :: Минск


  Ответов: 1

наследники первой очереди по закону - родители супруг, дети, если на момент открытия наследства являются нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами, то независимо от наличия завещания, имеют право на обязательную долю в наследстве. эта доля равна не менее половины от доли каждого, если бы наследование происходило по закону, т.е. при отсутствии завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы