Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты кредит продажа договор увольнение развод общежитие квартира работа оформление наследство раздел имущества гражданство прописка очередь отработка ребенок налоги документы компенсация права суд право лицензия недвижимость пособие жилье контракт оплата брак армия льготы ип зарплата сроки молодой специалист строительство распределение долг декретный отпуск регистрация беременность отпуск оформление документов иск раздел налог имущество льготный кредит аренда молодая семья амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149309 Опубликовано 25.05.2012 в 13:48

Могу ли я подать иск на вселение в квартиру, а после развода на выделение комнаты в этой квартире?

Я вступила в брак. Мужу-спортсмену от города выделили квартиру, но он меня не прописывает.Купили холодильник и стиральную машинку. Теперь муж хочет развестись. Я с несоверш. дочкой прописана в своем доме. Как развестись и разделить имущество и можно ли что-то сделать с квартирой? Могу ли я подать иск на вселение в квартиру, а после развода на выделение комнаты в этой квартире?

Микулович Ирина :: Борисов


Ключевые слова: раздел жилья

  Ответов: 2

расторгнуть брак, имущество разделить можете, иск подать на вселение можете, оснований удовлетворить его не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Развестись - в судебном порядке. Разделить имущество - пополам, если стоимость вещей неравная- то с взысканием компенсации. С квартирой не спешите: очень важно, каков ее статус; если она служебная, а, судя по вашему вопросу это может быть так, то право пользования такой квартирой ни вам, ни ребенку ни к чему. Если это как-то по другому - тогда и варианты другие. Идите к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244665: как увеличить долю в спорной квартире?

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 224313: Имею ли я право на компенсацию своей доли наследства

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 202990: Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы