Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип сроки оплата имущество регистрация пособие контракт общежитие амнистия раздел наследство приватизация документы договор распределение долг иск выселение алименты прописка право оформление документов суд увольнение налог оформление молодой специалист развод декретный отпуск права брак очередь лицензия квартира зарплата налоги строительство недвижимость льготы компенсация льготный кредит раздел имущества аренда отпуск ребенок продажа армия работа гражданство молодая семья беременность жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149303 Опубликовано 25.05.2012 в 12:45

уплата алиментов бывшей жене и отдельно детям на счет

Добрый день. После 11 лет проживания в браке бывшая жена подала на развод. По суду дети (6 и 12 лет) остались с ней, также по суду я регулярно выплачиваю ей алименты. От алиментов не бегаю. Жильем и материально бывшая жена обеспечена (3-х комнатная квартира). Поскольку алименты предназначаются для детей, имею ли я право и возможность оформить в банке именные депозитные счета на каждого ребенка и перечислять на них алименты? Согласно действующего закона, минимальная выплата алиментов должна быть не менее 75% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в месяц на двух детей. Я хотел бы выплачивать ей эти деньги, а остальные переводить детям на счет из своей з/п, чтобы они могли ими воспользоваться по достижении совершеннолетия. Сейчас я плачу достаточно большие суммы алиментов, по закону они должны быть использованы ТОЛЬКО на детей, но в реальности меняются окна в квартире, покупается мебель и т.д. Рассчитывать на порядочность бывшей супруги не приходится, к сожалению. Спасибо заранее за консультацию.

Андрей Демидкин :: Минск


Ключевые слова: совершеннолетие, детям отдельный счет, уплата, алименты

  Ответов: 1

перечисление алиментов на счет ребенка законодательством не предусмотрено. есть решение суда о взыскании алиментов - 33% от дохода, взыскивают и их получает мать детей. других вариантов содержать детей за счет алиментов, минуя их мать нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244560: дарственная

Вопрос № 234812: алименты на совершеннолетнего ребенка

Вопрос № 225058: Имеют ли право взыскать алименты после совершеннолетия детей на их платное обучение.

Вопрос № 209661: Имею ли право уйти из университета без разрешения родителей, если мне 18?

Вопрос № 209004: Как взыскать долг по алиментам после 18 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы