Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия льготы суд пособие брак квартира очередь аренда распределение документы отпуск общежитие молодой специалист налог раздел имущества налоги продажа ип наследство сроки право льготный кредит договор гражданство оплата приватизация оформление строительство раздел увольнение компенсация отработка работа выселение молодая семья алименты оформление документов развод контракт недвижимость имущество иск права долг регистрация беременность декретный отпуск лицензия прописка кредит ребенок зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149299 Опубликовано 25.05.2012 в 12:10

Имеет ли право работодатель отказать мне в продление срочного договора?

Имеют ли право отказать продлении срочного договора матери одиночки имеющей двоих детей? Спасибо заранее!!!

Ляпунова Светлана :: поселок Вершина-теи


Ключевые слова: трудовой кодекс

  Ответов: 2

Уважаемая Светлана! Не могут. Прочитайте 2 статьи ТК для руководства в споре с нанимателем.Статья 16. ТК РБ - Запрещение необоснованного отказа отдельным гражданам в заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с гражданами:6) женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет);В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, по требованию гражданина или специально уполномоченного государственного органа наниматель обязан известить их о мотивах отказа в письменной форме не позднее трех дней после обращения.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детейЗапрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.05.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеют право отказать в продлении срочного трудового договора любому, но окнечно по мотивам, не связаннымп с указанными в предыдущем комментарии. Или Вы думаете, если у Вас двое детей, то наниматель обязан Вас содержать при любом раскладе, можно и на работу не ходить, да??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 25.05.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы