Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство льготы имущество долг иск брак очередь увольнение гражданство договор лицензия налоги оформление документов выселение жилье регистрация амнистия отпуск наследство права ип аренда отработка недвижимость компенсация пособие алименты раздел контракт молодой специалист суд развод прописка раздел имущества налог документы армия ребенок кредит сроки продажа право зарплата молодая семья общежитие беременность работа распределение льготный кредит декретный отпуск оплата оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149298 Опубликовано 25.05.2012 в 12:04

Имею ли я право на получение среднего заработка за каждый день задержки расчета?

наниматель произвел окончательный расчет только через месяц после увольнения. иск в суд еще не подали. могу ли я истребовать с нанимателя средний заработок за каждый день задержки.

Анна :: Минск


Ключевые слова: расчет при увольнении

  Ответов: 2

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.05.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Анна! Вот читайте ТК:Статья 77. Сроки расчета при увольненииПри увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму.Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов.Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольненииВ случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.05.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 246636: Законно ли депремирование сотрудника, работающего по договору подряда?

Вопрос № 231139: имеет ли право наниматель не выплатить расчет при увольнении?

Вопрос № 206198: Кто должен подписать мое заявление об увольнении и произвести окончательный расчет?

Вопрос № 204941: Что делать, если при увольнении не рассчитали?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы