Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит распределение наследство контракт пособие сроки работа оформление документов алименты лицензия беременность декретный отпуск развод прописка молодой специалист оформление документы зарплата амнистия ребенок льготный кредит аренда гражданство увольнение налоги общежитие налог отработка брак раздел имущества ип регистрация квартира иск строительство продажа имущество выселение молодая семья компенсация раздел право армия договор очередь жилье права приватизация недвижимость отпуск льготы оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149292 Опубликовано 25.05.2012 в 11:41

Могу ли я вернуть деньги с бывшего мужа на содержание дочери.

Здравствуйте. Бывший муж женился, у него родился ребёнок и его жена, при том, что они проживают вместе и у них родился 2 ребёнок подала на алименты на первого ребёнка. В суде нам поделили по 16, 5 %. Могу ли я оспорить и вернуть 25% на ребёнка, зная, что они живут вместе, воспитывают двоих детей. Где справедливость, ведь это сделано специально, т.к. вся его семья работает в милиции. Что мне делать.2. Дочери от школы предложили ехать в Болгарию, но за счёт родителей. Могу ли я с бывшего мужа взыскать половину расходов на поездку дочери и какие документы необходимо. Спасибо.

Михед Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: оформление документов, алименты, прочие расходы бывшего на ребёнка

  Ответов: 1

1. если алименты взыскиваются решением суда на двоих детей, то их величина, согл. ст. 92 КоБС составляет 33%. или по 16,5% на каждого ребенка. что и меет место в вашем случае. ваше мнение, о том, что "это сделано специально", было заслушано судом, но вынесено решение, которое вынесено и оно подлежит исполнению, если не было оспорено в десятидневный срок. 2. кроме алиментов, в судебном порядке вы можете взыскать с отца ребенка, в случае его тяжелой болезни, средства на лечение. другие взыскания законодательством не предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.05.2012 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы