Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира отпуск налоги компенсация кредит контракт зарплата очередь распределение налог суд жилье регистрация лицензия развод брак имущество право работа долг молодая семья ребенок прописка оформление иск армия льготы молодой специалист пособие общежитие строительство недвижимость оплата ип раздел имущества продажа гражданство оформление документов наследство алименты приватизация увольнение амнистия отработка договор аренда сроки права документы льготный кредит беременность раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149277 Опубликовано 25.05.2012 в 07:42

Уволиться по соглашению сторон

Здравствуйте. Работаю на гос. предприятии по трудовому контракту. Срок истекает через несколько лет. Могу ли уволится по соглашению сторон каким-то образом? Образование высшее, стаж работы 5 лет. Какие можно найти причины для увольнения? Недостойный уровень оплаты, задержка зарплаты на предприятии на 1 день имела место? Наниматель не согласен ни в какую отпускать вообще. Подскажите куда обратиться? Как решить этот вопрос?

Синявский Денис :: Минск


Ключевые слова: увольнение, по соглашению, причины.

  Ответов: 1

УВвжаемый Денис!По соглашению уволиться можно только если есть согласие работника и нанимателя, можете попытаться уволиться по требованию ст. 41 ТК. Увольнение по ст. 41 ТК - возможно, только Вам надо найти причину. Статья 41 ТК прямо указывает только 2 уважительные причины, являющиеся основанием для расторжения срочного трудового договора (в т.ч. контракта) по требованию работника: болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы по трудовому договору. Уважительность причин в каждом конкретном случае при досрочном расторжении срочного трудового договора оценивает наниматель. Работнику в свою очередь необходимо представить нанимателю документы, удостоверяющие наличие соответствующей уважительной причины.Согласно п.19 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников» к уважительным причинам могут относиться состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больным членом семьи. Если наниматель посчитает неуважительной причину для досрочного расторжения контракта, работник вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам или судебную инстанцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.05.2012 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы