Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод компенсация документы кредит раздел имущества налоги выселение налог лицензия гражданство права суд иск договор отработка алименты льготы право льготный кредит приватизация распределение раздел армия прописка жилье пособие общежитие декретный отпуск продажа отпуск ребенок оплата амнистия квартира наследство имущество беременность строительство контракт зарплата оформление документов оформление увольнение недвижимость сроки аренда очередь регистрация ип долг молодой специалист работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149269 Опубликовано 25.05.2012 в 00:09

Как мне доказать, что этот автомобиль является совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте!Супруга подала заявление на развод по причине моего неуважительного отношения к ней (её формулировка). На момент совместного ведения хозяйствования мы приняли следующее решение - она на свое имя оформила кредит и мы на часть этих денег приобрели автомобиль. Оформили автомобиль на ее неработающую мать. В процессе жизни вопрос о праве собственности никаким образом не стоял, поскольку кредит, а также деньги на техническое обслуживание выплачивались из семейного бюджета. На сегодняшний момент до развода остается около месяца. Супруга сказала, что поскольку автомобиль оформлен на ее мать, то она этот автомобиль забирает себе. Когда меня не было дома, отогнала авто в деревню к своим родителям и с их помощью заперла его в гараже.

Алексей :: Ошмяны


Ключевые слова: развод, автомобиль, раздел имущества

  Ответов: 1

Т.е., автомобиль купила ее мать. Право собственности можете приобрести по решению суда. Но перспективы слабоваты, на мой взгляд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 20:01

А если есть люди, которые ездили за этим авто в Литву, которым я передавал деньги на приобретение авто, которые его перегоняли??? Их свидетельские показания важны?? И как правильно подать иск?

Алексей :: Ошмяны


  Ответов: 1

Как правильно подать иск учат на юрфаке 5 лет. обратитесь к адвокату. А показания тех, кто пригнал а.м не доказывают ничего при правильной позиции "второй мамы" - например, она попросила вас найти перегона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271305: Растаможивание автомобиля при переезде

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы