Вопрос № 149269 Опубликовано 25.05.2012 в 00:09

Как мне доказать, что этот автомобиль является совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте!Супруга подала заявление на развод по причине моего неуважительного отношения к ней (её формулировка). На момент совместного ведения хозяйствования мы приняли следующее решение - она на свое имя оформила кредит и мы на часть этих денег приобрели автомобиль. Оформили автомобиль на ее неработающую мать. В процессе жизни вопрос о праве собственности никаким образом не стоял, поскольку кредит, а также деньги на техническое обслуживание выплачивались из семейного бюджета. На сегодняшний момент до развода остается около месяца. Супруга сказала, что поскольку автомобиль оформлен на ее мать, то она этот автомобиль забирает себе. Когда меня не было дома, отогнала авто в деревню к своим родителям и с их помощью заперла его в гараже.

Алексей :: Ошмяны

Ключевые слова: развод, автомобиль, раздел имущества

  Ответов: 1

Т.е., автомобиль купила ее мать. Право собственности можете приобрести по решению суда. Но перспективы слабоваты, на мой взгляд  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 20:01

А если есть люди, которые ездили за этим авто в Литву, которым я передавал деньги на приобретение авто, которые его перегоняли??? Их свидетельские показания важны?? И как правильно подать иск?

Алексей :: Ошмяны

  Ответов: 1

Как правильно подать иск учат на юрфаке 5 лет. обратитесь к адвокату. А показания тех, кто пригнал а.м не доказывают ничего при правильной позиции "второй мамы" - например, она попросила вас найти перегона.  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 01:55