Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация оформление документов льготы молодой специалист раздел регистрация распределение жилье оплата работа увольнение развод право наследство сроки алименты компенсация кредит очередь долг гражданство недвижимость ип аренда налоги армия продажа брак суд молодая семья оформление имущество отпуск контракт ребенок зарплата амнистия отработка беременность иск квартира налог документы общежитие договор лицензия строительство прописка декретный отпуск льготный кредит выселение раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149218 Опубликовано 24.05.2012 в 14:21

имеет юр силу договор в электроном виде?

Добрый день. У меня ИП. Выдаю людям деньги взаймы через нотариус. До этой услуги у меня проскакивает еще небольшая услуга называется она "услуга по рассмотрению заявки". За эту услугу я беру 3 баз вел, которые мне перечесляются на мой р/c. Вопрос вот в чем. Имеет ли договор на эту маленькую услугу юридическую силу в электроном виде? Какие могут быть печальные последствия ?

андрей оленихов :: минск


Ключевые слова: гнев, смех, страх, злость

  Ответов: 1

Ну для Вас печальными последствиями может оказаться поход в тюрьму за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, так как зарабатывать на выдаче денег взаймы у нас может только банк. Договор с ИП как и с юридическим лицом (не важно на какую сумму) должен бытиь оформлен в письменном виде. Сбросьте реквизиты тех, кто Вам платил по таким договорам, возможно можно неплохо заработать на возврате каждому по три базовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 25.05.2012 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119493: сколько могут дать по суду и применится ли амнистия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы