Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление льготы строительство распределение иск аренда зарплата договор льготный кредит работа увольнение сроки налог выселение молодая семья молодой специалист кредит раздел имущества отпуск квартира прописка документы налоги декретный отпуск оплата пособие регистрация недвижимость право брак права контракт долг раздел жилье гражданство оформление документов развод наследство алименты имущество амнистия отработка продажа ребенок армия суд ип приватизация беременность компенсация очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149214 Опубликовано 24.05.2012 в 13:37

Раздел неприватизированной квартиры

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Совсем недавно у меня умер отец, он являлся главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. На данный момент в квартире прописаны моя мама, я и сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Моя мать не может ужиться с сестрой. Вопрос в следующем как нам разделить квартиру?Какие доли получают все пописанные в этой квартире?Квартира 3-х комнатная. Один ребенок был прописан с разрешения еще живого отца, так как он родился в Узбекистане, а второй ребенок был прописанин автоматически по месту прописки матери. При разделе этой квартиры дети тоже имеет право на доли или квартира делиться на троих? Еще подскажите хорошего адвоката, который может заняться этим вопросом. У меня мать инвалид, а я проживаю в другом городе, нужен человек который представлял бы наши интересы в суде.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества, суд

  Ответов: 1

Все это называется изменением договора найма. В общих чертах - делится жилая площадь на 5 человек. Потом доли в площади "примеряются" к комнатам. Предполагая, что они изолированные. Сестру с детьми - наверное, в бОльшую комнату. А если сестра и племянники разнополые - тут вопрос.. Вас - признать утратившим право пользования в связи с выездом на постоянное место жительства в другой населенный пункт, это многое упростит.. (шучу, хотя имейте в виду). Теоретически, может сложиться так, что в иске об изменении договора найма вообще откажут. Можно еще определить порядок пользования, но это не навсегда, просто развести по комнатам, пока не подрались.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы