Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь отпуск раздел увольнение оформление документов отработка иск сроки документы льготный кредит ип оформление строительство раздел имущества выселение продажа ребенок гражданство молодой специалист лицензия недвижимость зарплата права беременность договор жилье развод наследство квартира право контракт кредит льготы аренда долг алименты работа имущество регистрация приватизация декретный отпуск брак армия компенсация пособие налог суд распределение молодая семья налоги оплата прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149198 Опубликовано 24.05.2012 в 11:17

служит ли основанием бумага, написанная рукой продавца, для защиты прав потребителя

Приобрела сумку в ТЦ, чек не выдали. Продавец написал просто на картонке, которая была у него под рукой название ТЦ, "сумки" и номер бокса. Покупала сумку в декабре месяце 2011 года, фотографировала на телефон либо в день покупки, либо в течение пару дней, она на фото новая. По свойствам фото можно видеть дату. спустя три месяца после покупки у сумки переломалась одна ручка, т.е материал, котрый внутри ручки, является каркасным. Произошло это только с одной из ручек. При обращении в администрацию ТЦ (продавец отказался признавать брак и был ОООчень удивлен что я пришла через 4 месяца, это оочень давно, хотя по закону о защите прав претензии я могу предъявить в течение 2 лет с покупки, если иное не установлено сроком годности либо дополнительно продавцом), мне сказали, что без чека у меня нет никаких прав. На тот момент, я не смогла обнаружить эту картонку с контактами продавца и не могла доказать, что сумка эта была приобретена именно у этого продавца. Может ли служить данная бумажка основанием для защиты моих прав?Каковы мои действия?

Елена :: Минск


Ключевые слова: не выдача чека, отказ, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Для подтверждение Ваших доводов Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию (по вопросу отказа в предоставлении кассового чека), управление торговли администрации района, где находится торговая точка, запрос в ЕГР. Для составления необходимых документов можете обратиться к нам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.05.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81357: Инфокиоск (принятие купюр, оплата моб.тел.) не выполнил платеж, деньги на телефон не поступили, деньги не вернул, чек не выдал.

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы