Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право регистрация кредит раздел имущества приватизация долг контракт алименты недвижимость оформление оформление документов льготы зарплата суд увольнение ип беременность распределение отпуск квартира ребенок пособие льготный кредит прописка раздел молодая семья гражданство налог налоги амнистия молодой специалист оплата отработка документы договор брак сроки аренда продажа очередь лицензия права наследство декретный отпуск жилье работа имущество иск армия общежитие строительство выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14918 Опубликовано 04.11.2007 в 11:50

В прошлом году я принята на работу в вет. лечебницу бухгалтером. Когда я устраивалась на работу я уже училась в сельхозакадемии на бухгалтера на заочном отделении. Предприятие мне по справке вызову и по моему заявлению предоставляло оплачиваемый отпуск для сдачи сессии. Но сейчас они мне сказали, что оказывается они ошиблись и мне не должны были предоставлять оплачиваемый отпуск и все выплаченные деньги за три сессии у меня удержат из зар. платы. Однако если я подпишу договор задним числом о подготовке специалистов, где только три пункта: 1. Они оплачивают мне отпуск, 2. После обучения отработать. 3. Если уволюсь - все затраты их возместить. Я пытаюсь им объяснить, что я учусь на платном и оплачиваю обучение самостоятельно и почему я должна отрабатывать три года тоько за то, что они мне оплачивали отпуск для сдачи сессии. Я уже на грани нервного срыва, ничего не могу им доказать. Как нужно сделать правильно, должно ли предприятие мне предоставлять оплачиваемый отпуск для сдачи сессии?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет не должно, но может. Если нет договора то расходы по вашему обучению нельзя отнести в затраты. Вообще-то эти расходы лимитированы процентом от ФОТ. Может создаться ситуация, когда предприятие заключило слишком много договоров на обучение со своими работниками и расходы по выплатам, связанным с обучением не укладываются в расчетную сумму. Тогда все остальное из прибыли. В вашем случае отпуск за свой счет, но при доброй воле руководителя, выплаченные суммы можно оформить как матпомощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 17.11.2007 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы