Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата суд жилье налог увольнение раздел имущества распределение имущество ип сроки гражданство выселение декретный отпуск компенсация раздел развод льготы оплата общежитие отпуск молодой специалист приватизация оформление документов беременность отработка ребенок наследство иск работа молодая семья договор долг пособие алименты строительство документы прописка права недвижимость кредит брак квартира контракт продажа аренда очередь налоги оформление регистрация право амнистия лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149174 Опубликовано 24.05.2012 в 01:19

имеет ли право пострадавший забрать заявление

Здравсвуйте!Мой брат попьяне с друзьями украли(угнали) машину и испугавшись,начали продавать ее по запчастям-пострадавшему потом машину возвратили,и он претензий не имеет,при условии оплаты 20 млн за машину и 5 млн морального вреда.Но дело в том,что брата содержат до сих пор под стражей и до суда не выпустят-грозит 6-8 лет лишения свободы.Если пострадавшему оплатить всю требуемую сумму-возможно ли с его стороны забрать заявление или написать другое о примерении сторон-чтоб дело прекратили,ну или дали наименьший срок(заявление написано в марте)?Спасибо

Альхова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: забрать заявление

  Ответов: 1

Прекратить дело нельзя. Добровольное возмещение ущерба, действия направленные на заглаживание вреда - обстоятельства, смягчающие ответственность. Но, машину вернули, откуда 20 млн.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2012 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 01:59

20 млн-по причине продажи некоторых запчастей-аккумулятора и тд(но наш гос адвокат говорит,что сумму в суде уменьшат вдвое).т е платить до суда такую сумму смысла нету-т к суд все равно будет?Посоветуйте пожалуйста как правильно действовать в данном случае-чтоб срок не был таким большим-брату всего 20 лет

Альхова Татьяна :: гомель


  Ответов: 1

Взаимодействовать с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2012 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы