Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск раздел армия отработка амнистия беременность ребенок документы сроки брак раздел имущества прописка регистрация договор работа молодой специалист право права оплата иск пособие гражданство квартира суд приватизация отпуск зарплата общежитие налоги молодая семья лицензия налог распределение продажа развод алименты ип долг очередь льготный кредит недвижимость льготы наследство выселение имущество строительство компенсация аренда кредит оформление документов контракт жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149170 Опубликовано 24.05.2012 в 00:39

Могу ли я истребовать через суд документы и ключи на квартиру

Стоял на очереди в Исполкоме. Договор с председателем на строительство квартиры (ПЖСК) был заключен 2008 году. По договору срок сдачи - август 2011.В ноябре устно уведомили на собрании что сроки продлеваются по неясным нам причинам. По документам (которые никто не видел а в предоставлении в ознакомлении с актом ввода было отказано) дом сдался 30.12.2011. В конце марта 2012 на собрании председатель объявил новую стоимость на 50% больше той которая была прописана в договоре. Никаких документов на руки выдано не было. Была попытка заставить расписаться в некой таблице что согласен на новую стоимость. (Кто то из жильцов подписал, лично я не подписывал). На данный момент идут попытки всеми правдами и не правдами со стороны председателя и ген подрядчика заставить людей заплатить по новым ценам которые устно озвучивались. (Справки предоставленные председателем в банк людям не показывались но мне случайно удалось сделать копию).Имеет ли смысл (есть ли возможность или какие то другие варианты) через суд истребовать документы и ключи на квартиру не платя то что они хотят сверху того что прописано в договоре (доп соглашений со мной не заключалось и уведомлений письменных о увеличении стоимости и сроков мне не предоставлялось)? Как быть в такой ситуации.Готов предоставить все документы которые имеются в том числе и письма с обращением в исполком. Помимо этого исполком просрочил мою очередь на строительство на 2 года... Сам я инвалид 2 группы.Спасибо большое за внимание.

Шестопалов Иорь :: Могилев


Ключевые слова: строительство квартиры, оформление документов

  Ответов: 1

дополню что с 1.01.2012 я уже выплачиваю льготный кредит взятый на строительство этой квартиры.а, так же известно со слов членов правления ПЖСК что изменения сроков строительства с августа 2011 до ноября 2011 были произведены и подписаны "гражданпроектом" спустя 2 месяца после сдачи дома в эксплуатацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шестопалов Игорь Александрович :: 24.05.2012 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 190993: могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы