Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества недвижимость налоги увольнение беременность лицензия права работа зарплата оформление очередь регистрация отпуск договор оплата сроки приватизация молодая семья жилье документы общежитие выселение развод пособие льготы налог армия иск контракт право молодой специалист отработка распределение строительство квартира ребенок суд кредит долг алименты льготный кредит имущество наследство прописка декретный отпуск ип брак гражданство амнистия компенсация раздел оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149166 Опубликовано 23.05.2012 в 23:56

Могу ли я вернуть платье, приобретенное в интернете из-за того, что оно не подошло по размеру?

Приобрела платье через интернет. Оплатила при этом его стоимость через банк на указанный расчетный счет, о чем есть квитанция. Платье прислали в соответствии с заказом, но оно не подошло по размеру. Контактное лицо сайта говорит о том, что могут его забрать обратно на реализацию, при этом деньги вернут после того, как продадут его заново. Правомерны ли действия продавца? Могу ли я вернуть платье и уплаченные деньги сразу?

Илона Давыдова :: Мядель


Ключевые слова: интернет-магазин, возврат одежды

  Ответов: 1

Согласно ст. 28 Закона "ОЗПП" Вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней со дня его передачи, если он не был в употреблении и сохранены потребительские свойства товара. Однако за подбор товара по размеру несет ответственность покупатель. Вы можете вернуть товар по иным причинам, например не понравилась расцветка, фасон, модель и т.п. Направляйте на адрес продавца заказным письмом с уведомлением претензию с требованием вернуть Вам деньги за не понравившейся товар. Продавец обязан это сделать в 7-дневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.05.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60822: Насколько вероятно, что экспертиза будет в мою пользу?

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы