Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок контракт документы декретный отпуск оформление беременность амнистия имущество армия договор оформление документов молодой специалист зарплата право приватизация налоги налог кредит пособие раздел имущества раздел наследство долг отработка прописка отпуск иск регистрация ип оплата гражданство компенсация квартира общежитие аренда лицензия сроки развод льготный кредит суд работа брак льготы очередь жилье увольнение выселение права продажа молодая семья алименты строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149165 Опубликовано 23.05.2012 в 23:44

кредит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я являюсь поручителям по льготному кредиту на строительства квартиры у свекрови. Как можно расторгнуть договор поручительства без согласия свекрови? Я собираюсь разводиться с ее сыном, и мы с ним прописаны в ее квартире, я понимаю после развода она меня может выписать из своей квартиры? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: поручительства, кредит

  Ответов: 1

Без согласия свекрови - по истечении срока в договоре поручения или выплатить за свекровь весь кредит. Если выплатите кредит, свекровь будет должна Вам. Короче - расторгнуть договор поручительства не получится. Развод не причем, чтобы свекровь Вас выписала без Вашего согласия, Вы должны проживать в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 00:09

Я с мужем не живу вместе уже месяц это может являться основание для выписки из ее квартиры? И еще она может меня выписать через суд ведь это ее квартира, и она платит за нее кредит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Без Вашего согласия,да, только через суд. Месяц - слишком малый срок. Какого срока достаточно решает суд. Ваше "непроживание" должно быть стабильным и очевидным: продолжительное время проживание в другом месте, неучастие в раходах (коммунальные, ремонт и т.п.), вывоз всех своих вещей, указывание другого адеса в качестве места жительства. А так как Вы еще не развелись, а только собираетесь, даже через суд сейчас свекровь Вас не выпишет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2012 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 00:33

А когда разведусь только через суд выпишет? Можно ли письменно заключить соглашение что я сама выпишусь, а она примет мой отказ от поручительства?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение такое заключить НЕЛЬЗЯ. И договор поручительства у Вас не со свекровью, а с БАНКОМ. Не выпишет она Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2012 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы