Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит компенсация раздел имущества амнистия армия оформление беременность налог оплата пособие недвижимость налоги отпуск строительство право кредит сроки аренда увольнение продажа регистрация выселение квартира оформление документов ребенок договор льготы лицензия брак распределение жилье документы приватизация зарплата контракт очередь молодая семья имущество гражданство раздел права долг отработка иск наследство ип развод декретный отпуск работа общежитие прописка суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149163 Опубликовано 23.05.2012 в 22:45

Установление отцовства при регистрации несовершеннолетнего

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в ближайшее время должен родиться ребенок, с мужем я развелась 3 месяца назад и согласно Семейному кодексу он автоматически будет записан органами ЗАГСа в качестве отца ребенка, т.к. не прошло 10 месяцев с момента нашего развода. Нюанс в том, что мой бывший муж не является отцом ребенка, помимо этого он гражданин Турции, постоянно проживает там, в Беларуси последний раз находился в 2009 году в течение 2 недель, я последний раз была в Турции в июне 2010 года. С ним мы не поддерживаем отношений и соответственно как-то доказать то, что он не отец ребенка (процедура ДНК либо его отказ от данного ребенка) я не могу. Настоящий отец ребенка не изъявляет желания официально стать законным представителем. Будут ли органы ЗАГСа как-то учитывать сложившуюся ситуацию (бывший муж - иностранец и фактически не может быть отцом, а другого отца нет), либо бывший муж будет автоматически назначен отцом ребенка, и получить статус матери-одиночки я никогда не смогу? Есть ли возможные варианты решения данной проблемы (установление отцовства через суд, но в то же время невозможность ДНК теста)? Заранее спасибо.

Каплан Анна :: Витебск


Ключевые слова: несовершеннолетний, регистрация, отцовство

  Ответов: 1

Бывший муж будет записан отцом ребенка. Исключить его из записи может только суд на основании его иска. Его, не Вашего! Поэтому как вариант подавайте на него на алименты, а он пусть подант встречный об оспаривании отцовства, если не хочет платить алименты на чужого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2012 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 275618: Дарственная на несовершеннолетнего

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Вопрос № 272756: законно ли выписали моего ребенка из квартиры в никуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы