Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права кредит документы гражданство компенсация право алименты прописка отпуск работа беременность жилье льготы регистрация контракт выселение зарплата суд сроки раздел молодой специалист очередь отработка договор увольнение брак недвижимость имущество оформление налог оформление документов налоги квартира раздел имущества общежитие декретный отпуск приватизация амнистия пособие молодая семья льготный кредит аренда оплата долг ребенок развод наследство распределение строительство продажа иск лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149139 Опубликовано 23.05.2012 в 17:52

алименты на детей от разных браков

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Нахожусь в браке с 2009 года. 27 февраля 2012 года, родилась дочь. Муж в последнее время семью, можно сказать, совсем не обеспечивает, на ребенка деньги не дает. Я была вынуждена подать иск на присуждение алиментов, но мне отказали. Аргументировали тем, что у моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок (на его содержание были присуждены алименты в размере 25 %) и, так как его мать на заседании суда сказала ,что главное чтобы не уменшили алименты в её пользу , судья заявила, что в случае подачи мужем иска о снижении алиментов своим положительным решением в мою пользу они могут ущемить интересы несовершеннолетнего лица (ребенка от первого брака). И мне отказали. Не знаю, что мне делать дальше, неужели у ребенка от первого брака больше прав, чем у моего?

Дубик Ирина :: Старые Дороги


Ключевые слова: алименты, образец оформления кассационной жалобы

  Ответов: 1

Что вам делать дальше? Расторгнуть брак, перестать совместно проживать и вести общее хозяйство. Обратиться в суд и доказать суду, что это есть на самом деле. Тогда алименты взыщут, А иначе - никак. В конце концов, зачем вам такой муж, если он не заботится об общем ребенке?:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.05.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 20:50

подскажите пожалуйста как составить кассационную жалобу в суд высшей мнстанции.

Дубик Ирина :: Старые Дороги


  Ответов: 1

В соответствии с нормами ГПК. Другого ответа быть не может, на пальцах это не об'ясняется, да и курс гражданского процесса в ответе не изложишь. Оптимально доя составления жалобы обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2012 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы