Вопрос № 149139 Опубликовано 23.05.2012 в 17:52

алименты на детей от разных браков

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Нахожусь в браке с 2009 года. 27 февраля 2012 года, родилась дочь. Муж в последнее время семью, можно сказать, совсем не обеспечивает, на ребенка деньги не дает. Я была вынуждена подать иск на присуждение алиментов, но мне отказали. Аргументировали тем, что у моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок (на его содержание были присуждены алименты в размере 25 %) и, так как его мать на заседании суда сказала ,что главное чтобы не уменшили алименты в её пользу , судья заявила, что в случае подачи мужем иска о снижении алиментов своим положительным решением в мою пользу они могут ущемить интересы несовершеннолетнего лица (ребенка от первого брака). И мне отказали. Не знаю, что мне делать дальше, неужели у ребенка от первого брака больше прав, чем у моего?

Дубик Ирина :: Старые Дороги

Ключевые слова: алименты, образец оформления кассационной жалобы

  Ответов: 1

Что вам делать дальше? Расторгнуть брак, перестать совместно проживать и вести общее хозяйство. Обратиться в суд и доказать суду, что это есть на самом деле. Тогда алименты взыщут, А иначе - никак. В конце концов, зачем вам такой муж, если он не заботится об общем ребенке?:-)  

Сергей Иванович :: 23.05.2012 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 20:50

подскажите пожалуйста как составить кассационную жалобу в суд высшей мнстанции.

Дубик Ирина :: Старые Дороги

  Ответов: 1

В соответствии с нормами ГПК. Другого ответа быть не может, на пальцах это не об'ясняется, да и курс гражданского процесса в ответе не изложишь. Оптимально доя составления жалобы обратиться к адвокату.  

Сергей Магонов :: 23.05.2012 в 21:13