Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение кредит оплата ип строительство алименты льготы право увольнение раздел аренда долг работа суд прописка иск раздел имущества льготный кредит налог пособие жилье ребенок квартира выселение общежитие права договор имущество молодой специалист декретный отпуск документы оформление документов недвижимость продажа сроки отработка беременность зарплата развод компенсация гражданство армия регистрация амнистия контракт лицензия брак налоги оформление наследство приватизация молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149137 Опубликовано 23.05.2012 в 16:49

могут ли выселить из неприватизированной квартиры

Здравствуйте! Я проживаю в неприватизированной квартире со своей сестрой. Прописаны в ней я, мама и сестра(квартиросъемщиком является мама). С некоторых пор я начала ссориться начали ссориться из-за бытовых проблем, я собрала некоторые вещи и съехала к парню на время нашей ссоры (на несколько), а она пригрозила меня выписать из квартиры, выкинуть мои вещи и сменить замки. Имеет ли она права выписать меня из квартиры и сменить замки? Если да, то на каком основании? Как я могу избежать этого? Могу ли я приватизировать квартиру на себя без участия мамы и сестры?

Шопа Карина Сргеевна :: Минск


Ключевые слова: приватизация, выписка из квартиры

  Ответов: 1

вас можно выселить в судебном порядке по иску нанимателя жилого помещения, если вы постоянно станете проживать в другом жилом помещении и истец это сможет доказать. постоянным, проживание у некого парня, думаю, суд не сочтет. однако, "избежать этого" с уверенностью, можно, если вы будете постоянно проживать по месту регистрации. "приватизировать квартиру на себя без участия мамы и сестры" вы не можете. для этого требуется согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 08:41

Только по иску нанимателя? то есть сестра не может подать иск?

Шопа Карина Сргеевна :: Минск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.05.2012 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира принадлежит государству, а не сестре, поэтому - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 24.05.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы