Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира продажа брак суд права договор аренда отпуск ребенок зарплата распределение кредит лицензия беременность молодой специалист амнистия приватизация раздел имущества очередь декретный отпуск алименты пособие работа строительство сроки контракт жилье документы армия льготы раздел выселение оплата налоги компенсация имущество иск прописка молодая семья недвижимость развод долг налог оформление документов общежитие отработка оформление ип наследство регистрация гражданство увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149129 Опубликовано 23.05.2012 в 15:35

Имеет ли право педагог хватать за волосы ребенка?

Здравствуйте! Моя дочь вместе с классом находилась на экскурсии. Засмотревшись на экспонат отстала от группы. Педагога это очень разозлило, и не говоря ни слова, педагог схватив дочку за волосы потянула к группе. Скажите что можно предпринять для выяснения ситуации? Какими статьями руководствоваться при написании письма директору школы? В какие организации обращаться? Заранее спасибо.

Ксения :: Минск


Ключевые слова: права ребенка, педагог, рукоприкладство

  Ответов: 1

Уважаемая Ксения! Обратитесь к директору школы с заявлением о факте применения силы учительки, если не отреагирует в "компетентн. органы". Права ребенка установлены з-м О правах ребенка (Статья 9. Право на неприкосновенность личности, защиту от эксплуатации и насилияКаждый ребенок имеет право на защиту своей личности от любых видов эксплуатации и насилия.Государство обеспечивает неприкосновенность личности ребенка, осуществляет его защиту от всех видов эксплуатации, включая сексуальную, от физического и (или) психического насилия, жестокого, грубого или оскорбительного обращения, унижения, сексуальных домогательств, в том числе со стороны родителей (опекунов, попечителей) и родственников, от вовлечения в преступную деятельность, приобщения к спиртным напиткам, немедицинскому употреблению наркотических, токсических, психотропных и других сильнодействующих, одурманивающих веществ, принуждения к занятию проституцией, попрошайничеством, азартными играми или совершению действий, связанных с изготовлением материалов или предметов порнографического характера, а также от привлечения ребенка к работам, которые могут нанести вред его физическому, умственному или нравственному развитию.Лица, которым стало известно о фактах жестокого обращения, физического и (или) психического насилия в отношении ребенка, представляющих угрозу его жизни, здоровью и развитию, обязаны немедленно сообщить об этом в компетентный государственный орган., кодексом об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 23.05.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161825: Можно ли привлечь воспитателя к ответственности?

Вопрос № 247570: Командировка на неделю, при наличии малолетнего ребёнка.

Вопрос № 182429: ИП на жену, работа по поднайму

Вопрос № 168043: Включается ли декретный отпуск и больничные в стаж для получения льготной пенсии?

Вопрос № 162532: Можно ли работать по совместительству в двух учреждениях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы