Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство отпуск льготный кредит работа пособие увольнение алименты регистрация молодой специалист раздел зарплата армия иск сроки документы декретный отпуск право ребенок прописка развод контракт продажа строительство общежитие кредит налоги очередь жилье аренда лицензия права ип раздел имущества оплата налог оформление документов приватизация квартира амнистия суд долг договор выселение компенсация беременность отработка льготы имущество недвижимость молодая семья наследство распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14911 Опубликовано 04.11.2007 в 00:22

В данное время проживаю за границей. Можно ли въехать в Беларусь через Украину (из Киева) по действующему белорусскому паспорту, в котором нет отметки о выезде из Беларуси в Украину? Спасибо.

К. Сергей :: Гомель


  Ответов: 4

Вообще-то, практически это вероятно очень даже, но скорее всего возникнут проблемы. Все зависит от внимательности пограничника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2007 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дайте больше информации по вашему вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.11.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас интересует процедура выезда из Украины или процедура въезда в Беларусь? Из Украины можете выезжать по израильскому паспорту, по которому, собственно, и въезжали (точнее, если Вы въехали в Украину по израильскому паспорту, то Вы ОБЯЗАНЫ выезжать из Украины по нему же!). На вопрос (может возникнуть) украинских пограничников о том, как Вы намерены въехать в Беларусь, не имея белорусской визы, скажите, что у Вас есть белорусский паспорт. Белорусским же пограничники просто предъявляете белорусский паспорт, впустить в страну Вас ОБЯЗАНЫ, и без какого-либо штрафа (налагать штраф в этом случае незаконно с их стороны; если оштрафуют или будут придирки, свяжитесь со мной - накажем их). Если поинтересуются, как Вы ездили в Украину и т.п., можете сказать, что имеете второй паспорт, израильский. Это вполне законно и в этом нет никакого нарушения белорусского законодательства (а также украинского и израильского). А отметка о выезде из Беларуси в белорусский паспорт ставится не всегда, кстати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2007 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контактные данные можно увидеть, если кликнуть на мои имя/фамилию в колонке справа. На всякий случай продублирую телефон: (029) 504 96 11 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2007 в 18:49

Если возникнут проблемы - достаточно ли заплатить штраф и проблемы исчезнут, или же лучше не связываться с украинской таможней? Да и белорусской тоже... Могу ли я показать израильский паспорт со штампом о въезде в Украину и это решит проблемы? Спасибо.

Сергей К. :: Гомель


  Ответов: 2

Все-равно Вас не оставят в покое (случай для них неординарный), хотя оснований для ответственности нет. Как я понимаю Вы выехали из Беларуси в Израиль, а из него - в Украину. На моей памяти неоднократные придирки к иностранным гражданам по надуманным поводам и высаживание их с поездов, дабы не задерживать состав. Здесь вопрос даже вне правового поля. Мне самому пришлось потрепать нервы на просторах СНГ. Хотите спокойно доехать, покупайте билет через Россию, может быстрее будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2007 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос вполне в правовом поле, позволю себе не согласиться с коллегой (вообще же - два юриста - три мнения)))) См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 19:37

А еще такой вот вопрос - если при выезде из Украины мне лепят печать на украинскую визу, я потом смогу улететь из Киева вообще? Может все же выезжать из Украины лучше по бел. паспорту?

Сергей К. :: Гомель


  Ответов: 1

Что, кто и куда лепит??? Не понял... Если Вы выезжаете из Украины, естественно, Вам поставят отметку о выезде. Что значит "я потом смогу улететь из Киева вообще"?? Т.е. Вы опасаетесь, что Вас в Киев больше никогда в жизни не пустят? Выезжать из Украины нужно по тому паспорту, по которому туда въезжали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 14:43

Дело в том что для того чтобы прилететь в Киев в израильском паспорте будет стоять украинская виза... В аэропорту поставят отметку о въезде, при въезде в Беларусь - о выезде из Украины, потом когда буду ехать назад смогу ли я въехать в Украину по израильскому паспорту и вылететь оттуда если на визе уже стоит 3 печати о въезде и выезде?

Сергей К. :: Гомель


  Ответов: 1

Не три - две (о въезде и о выезде). Для повторного въезда в Украину по израильскому паспорту понадобится украинская виза. Но никто не заставляет Вас вторично въезжать по израильскому паспорту - вполне можно выезжать из Беларуси по белорусскому паспорту в Украину, из Украины, соответственно, вылетать тоже по белорусскому паспорту, а при въезде в Израиль предъявить израильский. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы