Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь наследство отпуск оплата прописка молодой специалист льготный кредит работа иск продажа право контракт кредит выселение документы общежитие регистрация декретный отпуск армия льготы раздел отработка ип ребенок аренда строительство оформление документов беременность лицензия увольнение пособие жилье суд алименты зарплата оформление раздел имущества молодая семья налог долг права гражданство амнистия распределение компенсация недвижимость договор имущество развод налоги брак сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149097 Опубликовано 23.05.2012 в 10:59

Можно ли выехать за пределы РБ если мера пресечения до вступления приговора в силу - подписка о невыезде?

На приговор суда по ст.155 УК РБ (штраф в размере 200 базовых величин, что составляет 7 000 000 рублей, а также взыскание в пользу потерпевшего материального возмещения морального вреда, причиненного преступлением в размере 5 000 000 рублей) подана кассационная жалоба с просьбой соразмерно уменьшить размер штрафа до минимально возможного либо изменить меру наказания на исправительные работы по месту работы. Можно ли выехать за пределы РБ (Украина, Прибалтика) в служебную командировку (отпуск) если мера пресечения до вступления приговора в силу выбрана судьей в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении? Как снять запрет выезда до вступления приговора в силу?

Овсянникова Анна :: Минск


Ключевые слова: подписка о невыезде

  Ответов: 1

Подписка о невыезде предполагает, что нельзя. Можно просить суд об отмене меры пресечения или изменении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2012 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 13:08

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, обращение в суд об отмене меры пресечения должно быть в виде заявления на имя судьи вынесшего приговор? и нужно ли указывать конкретную дату и страну выезда? в какие сроки будет рассмотрено заявление и вынесено определение суда? суд отменит меру пресечения или просто временно разрешит выезд?

Овсянникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Подписка о невыезде и надлежащем поведении заключается во взятии у подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения органа уголовного преследования или суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. Т.е. по заявлению судья может разрешить выезд, не отменяя меры пресечения. Правда, возникнут проблемы, если вы внесены в базу лиц, чей выезд ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222152: истребование суммы задатка

Вопрос № 158754: Какой максимальный срок предварительного расследования может быть по ст.243 ч.2, если оно уже длится 3,5 года и действует ли на все это время подписка

Вопрос № 52409: Имеет ли право человек покинуть пределы г. Минска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы