Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191051
 Всего ответов: 215946
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы выселение зарплата очередь квартира жилье общежитие льготный кредит сроки кредит лицензия пособие продажа документы раздел ребенок регистрация иск армия оформление развод недвижимость отпуск декретный отпуск наследство договор алименты распределение имущество прописка молодая семья суд оплата увольнение право ип аренда приватизация налог долг строительство контракт компенсация работа беременность амнистия гражданство права раздел имущества молодой специалист брак оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149076 Опубликовано 23.05.2012 в 01:43

Имеет ли право отец ребенка запретить выезд ребенка за рубеж на отдых?

Здравствуйте. Я приобрела путевку на отдых за рубеж для себя и своего двухлетнего ребенка. Однако, отец ребенка против вывоза его за рубеж, по причине личной ко мне неприязни. Насколько мне известно, разрешения на выезд от второго родителя сейчас не требуется. Но отец ребенка утверждает, что имеет право оформить документально свое несогласие и, тем самым, создать препятствие к выезду сына за рубеж. Так ли это на самом деле? Стоит вопрос о возвращении купленной путевки. С мужем совместно не проживаем, официально не разведены. Спасибо.

П. Ольга :: Минск


Ключевые слова: разрешение

  Ответов: 1

если второй родитель против выезда, а не "вывоза" своего ребенка за пределы РБ, то он имеет право обратиться в суд с иском об установлении особого порядка выезда вашего совместного ребенка - только с его соглсия. если суд его аргументы в пользу этого примет, то вынесет решение и на выезд ребенка нужно будет получать согласие его отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274492: Как нам отстоять свой склад,если с соседом договориться не получается?

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271541: Могу ли я подать заявление в НБРБ сейчас

Вопрос № 271385: сосед не дает строиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
59 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
53 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277294Оксана18.01.18 в 11:58
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы