Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия контракт работа раздел общежитие имущество договор армия льготный кредит наследство молодая семья отработка очередь выселение права брак ребенок налоги недвижимость суд налог увольнение алименты раздел имущества ип развод льготы право оформление приватизация долг распределение беременность документы молодой специалист зарплата оплата кредит иск сроки прописка гражданство продажа жилье лицензия отпуск компенсация регистрация строительство аренда квартира пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149010 Опубликовано 22.05.2012 в 13:11

дети на площадке подрались, чем грозит иск в суд одной из сторон?

Здравствуйте! вчера во дворе ко мне подбежала женщина с криками о том, что 2 недели назад на площадке мой ын (6 лет) жестоко избил ее сына (5 лет). я свидетелем происшествия не была, когда начала расспрашивать своего ребенка, он сказал, что действительно была ситуация, когда он играл на площадке с мальчиком, который сам первый ударил его ногой по попе и мой сын дал сдачи, но говорит, что сильно не бил, так как мальчик младше...мама 5-летнего ребенка утверждает, что у мальчика огромный синяк на всю спину, собирается идти к ортопеду и подавать в суд...я своему ребенку верю, он очень дружелюбный и никогда не проявляет агрессии...чем нам грозит суд и как мне защитить своего ребенка? никаких медицинских справок у пострадавшей стороны нет, только свидетельство мам на детской площадке, что мой ребенок ударил, но они могли и не видеть всю ситуацию целиком, а только ее часть...заранее спасибо

Инна :: Минск


Ключевые слова: иск в суд, дети подрались

  Ответов: 1

Если мать обратиться в суд, то с Вас возможно взыскать средства на лечение и компенсацию морального вреда. Вашему сыну ничего не угрожает, так как за все его действия несете ответственность ВЫ (то есть родители).Если мать 5-летнего обратиться в милицию, возможно заседание КДН, и как результат постановка на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.05.2012 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 13:58

будут ли приниматься в расcчет слова моего сына, что не он первый ударил, а дал сдачи...и правильно ли я понимаю, что тоже могу подать заявление в милицию и в суд, потому что у моего ребенка тоже есть синяк на попе? правда у меня нет свидетелей, но есть слова ребенка, что его ударили...

Инна :: минск


  Ответов: 1

Инна!!! Какой суд?! Мальчишки в песочнице подрались! Решайте все мирным путем. Заявления подавать, да, можете и Вы, однако, Вы будете доказывать причинение повреждений. Поговорите с матерью 5-летнего, пусть мальчишки извиняются друг перед другом, им же расти в одном дворе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.05.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 233803: Прописанный не платит за квартиру

Вопрос № 232570: Достаточно ли оснований для подачи иска в суд?

Вопрос № 203156: Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего зятя

Вопрос № 191897: Могу ли я подать в суд для установления степени тяжести ущерба для здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы