Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа наследство развод выселение строительство долг раздел гражданство прописка договор брак право компенсация увольнение права амнистия ип льготный кредит контракт общежитие налог молодая семья приватизация оформление документов отпуск недвижимость иск беременность раздел имущества кредит ребенок зарплата распределение декретный отпуск пособие очередь армия имущество работа отработка оплата лицензия льготы аренда алименты суд документы оформление молодой специалист квартира жилье налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148996 Опубликовано 22.05.2012 в 12:06

Нужно ли выплачивать работнику выходное пособие?

работник написал заявление на увольнении по ст.41 в связи с тем, что он не может совмещать работу и учебу, проработав 2 недели.Нарушений со стороны нанимателя на день увольнения не было.Нужно ли выплачивать работнику выходное пособие в размере двухнедельно заработка?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие при увольнении

  Ответов: 1

Если со стороны нанимателя нет нарушений трудового законодательства, тогда пусть работник пришет заявление по соглашению сторон (невозможность совмещать работу и учебу - это его проблема) и, если наниматель не против, увольняйте его на все четыре стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.05.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 16:16

Работник не хочет писать другое заявление и директору все равно по какой статье его увольнять, уже и приказ вроде готов.Я так понимаю что по 41 статье в любом случае надо платить выходное пособие, не зависимо от причины и есть или нет нарушения перед работником.Хотя в ТК РБ написано, если я правильно поняла, что платить надо только когда есть нарушения со стороны работадателя.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Вы правильно поняли: ч.3 ст.41 ТК к вашему работнику не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы правильно поняли: ч.3 ст.41 ТК к вашему работнику не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы