Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак наследство сроки оформление документов квартира прописка очередь гражданство налог строительство лицензия договор выселение кредит регистрация молодая семья налоги продажа отработка развод оплата армия компенсация ребенок документы работа отпуск контракт иск увольнение долг пособие аренда имущество алименты льготы суд декретный отпуск право общежитие раздел ип льготный кредит амнистия приватизация зарплата жилье права оформление беременность молодой специалист распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148983 Опубликовано 22.05.2012 в 10:15

УВОЛЬНЕНИЕ ПО СТ.41 ТК РБ/ДОКУМЕНТЫ/

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ 6-И И 4-Х ЛЕТ. ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ ПО СТ.41 ТК РБ ВСВЯЗИ С ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ. Я РАЗВЕДЕНА, ПРОЖИВАЮ С ДЕТЬМИ И С БАБУШКОЙ, ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ. КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО 15 ИЮНЯ 2013Г. НЕ УСТРАИВАЕТ ГРАФИК РАБОТЫ,БОЛЬШАЯ И НЕ ОПРАВДАННАЯ НАГРУЗКА. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ НА РАБОТУ? СПАСИБО!

БУЦЕВИЦКАЯ ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА :: МИНСК


Ключевые слова: УВОЛЬНЕНИЕ, ДОКУМЕНТЫ

  Ответов: 2

По таким основания Вас не уволят,ищите нарушения нанимателем законодательства о труде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.05.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Екатерина Викторовна! Увольнение по ст. 41 ТК - возможно, только найдите причину. Статья 41 ТК прямо указывает только 2 уважительные причины, являющиеся основанием для расторжения срочного трудового договора (в т.ч. контракта) по требованию работника: болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы по трудовому договору. Уважительность причин в каждом конкретном случае при досрочном расторжении срочного трудового договора оценивает наниматель. Работнику в свою очередь необходимо представить нанимателю документы, удостоверяющие наличие соответствующей уважительной причины.Согласно п.19 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников» к уважительным причинам могут относиться состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больным членом семьи. В данном случае, если наниматель посчитает неуважительной причину (необходимость ухода за больным членом семьи) для досрочного расторжения контракта, работник вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам или судебную инстанцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 22.05.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222189: КАК ПЕРЕДАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, ЕСЛИ НЕКОМУ

Вопрос № 220224: КАК УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ, ЕСЛИ НЕ УВОЛЬНЯЮТ?

Вопрос № 218916: УВОЛЬНЕНИЕ БАБУШКИ

Вопрос № 191794: ДОЛЖЕН ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО?

Вопрос № 141355: СРОК ВЫПЛАТЫ ЗАРАБ ПЛАТЫ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы