Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка ип жилье армия оформление раздел ребенок квартира развод кредит общежитие долг строительство работа иск очередь оформление документов льготный кредит оплата выселение налог зарплата брак молодой специалист увольнение алименты право компенсация недвижимость отпуск договор гражданство пособие наследство документы молодая семья беременность распределение контракт лицензия имущество раздел имущества аренда амнистия суд права продажа льготы налоги приватизация регистрация декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148966 Опубликовано 21.05.2012 в 21:30

почему могут недоплачивать пенсию

Моей бабушке 83 года, у неё маленькая пенсия (15 лет рабочего стажа),с 2009г. она получает +40% к пенсии по потере кормильца, итого пенсия на сегодняшний день составляет 1090000т.р. в мае месяце ей не доплатили 185000т.р. по возрасту, сказали что не положено. имеет ли она право на эти деньги? И какая минимальная пенсия в РБ?

Бурак Максим :: Логойск


Ключевые слова: бабушка, пенсия, возраст

  Ответов: 1

В связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения с 1 мая 2012 года будет произведен перерасчет минимальных трудовых и социальных пенсий.Минимальный размер трудовой пенсии по возрасту по закону установлен в размере 25% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения, утвержденного за два последних квартала. С 1 мая 2012 года минимальная пенсия составит 185 755 рублей. С учетом новой величины БПМ размеры доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров составят:для достигших возраста 75 лет —139 300 рублейдля достигших возраста 80 лет —185 755 рублейРазмер пенсии для конкретного человека зависит от индивидуальных параметров, в том числе стажа работы, индивидуального коэффициента, который указан в пенсионном удостоверении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 22.05.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253229: Имеет ли право отказать в общежитии ?

Вопрос № 241631: По достижению какого возраста ребенка, мой бывший сожитель имеет право видеться с ребенком без моего присутствия

Вопрос № 237394: Имею ли я право на получение материнского капитала?

Вопрос № 236707: до какого возраста ребенка платят алименты

Вопрос № 227252: Со скольки лет можно вступать в брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы