Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение имущество контракт жилье отпуск льготы оплата распределение приватизация налоги суд ип регистрация отработка молодая семья наследство молодой специалист общежитие кредит льготный кредит иск работа декретный отпуск договор раздел имущества права право очередь аренда брак продажа квартира алименты недвижимость документы беременность долг оформление документов пособие лицензия развод гражданство компенсация налог амнистия зарплата строительство прописка оформление ребенок раздел увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148938 Опубликовано 21.05.2012 в 16:04

Я, директор ЧУП, хочу уволиться.

Я директор ЧУП. Учредитель проживает, в данный момент, за границей. На предприятии уволились все сотрудники, кроме меня, включая бухгалтера ("разбежались", так сказать, из-за низкой оплаты труда). Я тоже хочу уволиться с этого предприятия, т.к. нашел другую работу и также понимаю, что предприятие не в состоянии мне дальше платить заработную плату. Как правильно уволиться? Работаю по трудовому договору бессрочно. Заявление на увольнение написал 2 недели назад, учредитель в курсе о моем желании и приезжать в РБ не собирается, но как учредителя уведомить письменно об этом? Или это не обязательно (адрес учредителя по месту проживания я не знаю). Не хотелось бы за учредителя заниматься управлением и закрытием фирмы.

Сергей Т. :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, директор, отсутствие в стране учредителей

  Ответов: 1

Если Вы действительно работаете по бессрочному трудовому договору, то можете уволиться по собственному желанию уведомив нанимателя за один месяц о предстоящем увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 21.05.2012 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 16:32

А как уведомить? И кого, учредителя или фирму? Если учредитель за 30 дней так и не появится?

Сергей Т. :: Витебск


  Ответов: 1

Не появится - можно печать и документы на депозит нотариуса, себе запись в трудовую и все. Но для всех госорганов вы останетесь директором этого предприятия пока не будут предоставлены новые данные о руководителе. Как вариант (если никто не появится) увольняться через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 12:56

Т.е. если я себе печать в трудовую и до свидания, на следующей работе работаю, то налоговая и т.д. будут меня дергать по разным вопросам связанным с этой фирмой? даже если письменно уведомлю их о своем увольнении?

Сергей Т. :: Витебск


  Ответов: 1

Да. Для всех госорганов вы директор, пока в реестр не внесены данные другого лица. Поэтому обратитесь в суд за увольнением, по крайней мере у вас будет официальный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.05.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 12:51

Огромное спасибо за Вашу консультацию. Последнее уточнение. Если все же учредитель появится и издаст решение о моем увольнении, я буду считаться полностью уволенным, без претензий со стороны гос.органов? При этом на предприятии не будет нового директора и возможно будет приостановлена работа предприятия.

Сергей Т. :: Витебск


  Ответов: 1

Дергать вас будут до тех пор, пока вы в реестре, но при наличии решения учредителя у вас будет документ, подтверждающий завершение ваших полномочий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.05.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы