Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190986
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство отпуск распределение работа аренда налоги квартира общежитие регистрация прописка раздел долг льготы иск декретный отпуск контракт ребенок раздел имущества оплата приватизация развод наследство оформление документов ип молодой специалист договор амнистия суд продажа беременность пособие армия компенсация молодая семья оформление брак отработка выселение недвижимость кредит зарплата лицензия имущество увольнение льготный кредит права гражданство очередь алименты жилье налог право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148931 Опубликовано 21.05.2012 в 15:01

Как продать квартиру

Здравствуйте. Поскажите ,пожалуйста, как действовать. По завещанию на квартиру есть два владельца, лицевые счета разделены. Я там не проживаю. Сейчас понадобились деньги, вторая сторона не хочет продавать квартиру и деньги затем поделить и не хочет выплачивать мне сумму за пользование всей квартирой. Имею ли я право на своей комнате повесить замок и никого туда не пускать, сдать комнату или могу я без их согласия продать свою часть (но это потеря денег). Как мне продать всю квартиру и деньги поделить? В крайнем случае как сделать, чтобы мне ежемесячно выплачивали деньги за непользование квартирой ? Заранее спасибо.

Чуклай Андрей :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

замок повесить можете, сдать комнату не можете. продать можно. но в течение месяца после официального уведомления о продаже(лучше через нотариуса) и цене, приоритет на покупку будет иметь второй собственник. если он в течение месяца не приобретет, то за цену, не ниже предложенной ему, можете продать любому покупателю. продать всю квартиру вам можно никак! нельзя продать то, что вам не принадлежит. не хочет второй продавать всю - имеет на то право. а что такое "чтобы мне ежемесячно выплачивали деньги за непользование квартирой", я не знаю? вы, как сособственник имущества, находящегося в долевой собственности, сами обязаны нести расходы в совместном имуществе, соразмерно вашей доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2012 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы