Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность сроки оплата оформление документов иск договор отпуск имущество зарплата жилье брак льготный кредит раздел имущества налог кредит прописка налоги работа регистрация квартира отработка выселение развод увольнение раздел ип очередь строительство молодая семья декретный отпуск суд право контракт оформление недвижимость армия амнистия льготы ребенок пособие алименты приватизация компенсация продажа аренда лицензия гражданство распределение наследство молодой специалист документы общежитие долг







  • Способы расчетов денежных Потоков здесь
    zarabotok1979.ru
  • Винты: виды, госты, применение, производство, цены, сравнения
    medtradcom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148922 Опубликовано 21.05.2012 в 13:44

Существует ли вероятность закрытия дела о мелком хищении судом за недостаточностью суммы?

Мой друг совершил мелкое хищение на производстве, где работает, в размере 4100 (четыре тысячи сто) бел. руб. Хищение совершено у нанимателя, т.е. юридического лица, и не относится к перечисленным у Вас на сайте в ответе на вопрос №130715 исключительным случаям (орден, знак и т.д.). Слышал, что бывают прецеденты, когда суд закрывает дело из-за слишком маленькой суммы хищения. В данном случай она вообще смешная. Может ли мой друг надеяться на закрытие дела в суде без административного взыскания, или в любом случае он такое взыскание получит? Уточню, он не судим и ранее никаких административных взысканий не имел. Заранее благодарен за ответ.

Иванов Павел :: Солигорск


Ключевые слова: недостаточная сумма, мелкое хищение

  Ответов: 1

Если исходить из изложенного, то скорее всего дело "закроют" - правонарушение признают в соответствии с КоАП малозначительным, и на основании названного закона должны освободить отадминистративной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237224: Могут ли из-за мелкого хищения отказать в получении рабочей визы?

Вопрос № 229463: Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Вопрос № 225461: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 225460: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 210875: как избежать наказания за мелкое хищение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы