Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180808
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира очередь молодая семья брак регистрация отработка налоги строительство имущество раздел жилье оформление гражданство пособие приватизация наследство кредит налог беременность компенсация отпуск льготный кредит ип декретный отпуск контракт армия прописка продажа права зарплата лицензия льготы увольнение документы сроки амнистия аренда развод недвижимость молодой специалист оформление документов суд работа алименты иск оплата долг выселение раздел имущества договор право распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148916 Опубликовано 21.05.2012 в 12:52

Не собираются платить компенсацию после увольнения

Уволилась по статье 41 за нарушение контракта.Через 10 дней после увольнение выплатили зарплату и отпускные. Компенсацию в размере 3-х месячной зарплаты платить отказываются.Как правильно подать иск в суд, что еще можно указать в исковом заявлении: просрочка выплаты расчета, 2-х недельная компенсация за расторжение контракта, 3-х месячная компенсация по контракту. ??Спасибо.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: 41 статья, нарушение контракта, увольнение

  Ответов: 1

Суд взыскивает только 3-месячную, поглощая 2-недельную компенсацию. Поторопитесь с таким иском можно обратиться только в трехмесячный срок с момента увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 01:08

А за просрочку выплаты как правильно взыскать? Что писать в иске?Как надолго все это дело (суд) может растянуться?Нужно ли перед судом идти в инспекцию по труду (в трудовой указана 41 статья, есть копии заявления и приказа)?Спасибо

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В инспекцию не нужно, по закону суд обязан рассмотреть в 2-хмесячный срок, на практике может затянуться. По ст.77 нужно рассчитать ежедневный средний заработок и назвать выплату окончательным расчетом при увольDи%Eнии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.05.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 13:37

Сегодня знакомые с бывшей работы сказали, что компенсацию мне платить не будут вообще и то, что банк не выдал вовремя кредит на зарплату, является уважительной причиной и не является нарушением контракта.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вас обманывают Оксана... Наниматель должен Вам выплатить компенсацию в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 22.05.2012 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 226224: нарушение условий контракта

Вопрос № 202913: втечение которого времени можно уволится после нарушения контракта нанимателем

Вопрос № 152062: Совершение сделок директором ЧУП выше максимальной - нарушение контракта?

Вопрос № 74865: Могу ли я уволиться при нарушение предприятием одного из пунктов договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы