Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы документы беременность строительство декретный отпуск амнистия налог алименты суд молодая семья сроки наследство продажа гражданство имущество ребенок очередь приватизация брак выселение долг права аренда отработка раздел имущества молодой специалист кредит компенсация раздел отпуск оформление документов оплата недвижимость развод оформление иск пособие контракт квартира армия зарплата ип жилье налоги прописка договор льготный кредит распределение лицензия право увольнение работа регистрация







  • Типовые проекты. Рейтинг отелей и гостиниц мира
    hotelstartup.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148901 Опубликовано 21.05.2012 в 10:46

кто считается иждивенцем в семье пенсионера военнослужащего

Скажите, пожалуйста, кто считается иждивенцем в семье пенсионера военнослужащего. Это необходимо знать для налоговых льгот.

Елена Цеханович :: Могилев


Ключевые слова: иждивенцы, налоговые льготы

  Ответов: 1

Иждивенцами для целей настоящего Кодекса признаются:физические лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – для супруга (супруги), а при его (ее) отсутствии – для физического лица, в установленном порядке признанного родителем ребенка, из доходов которого по решению суда или распоряжению физического лица удерживаются суммы на содержание данного иждивенца в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов. В случае, если в таком отпуске при наличии родителей (родителя) находится физическое лицо из числа лиц, определенных Кодексом Республики Беларусь о браке и семье, не являющееся родителем ребенка и не имеющее супруга (супруги), оно признается иждивенцем для одного из родителей ребенка;обучающиеся старше восемнадцати лет, получающие в дневной форме получения образования общее среднее, специальное, первое профессионально-техническое, первое среднее специальное, первое высшее образование, – для их родителей;несовершеннолетние, над которыми установлены опека или попечительство, – для опекунов или попечителей этих несовершеннолетних.Ст. 164 Налогового кодекса (Особенная часть)Под нетрудоспособными иждивенцами понимаются члены семьи умершего военнослужащего (пенсионера из их числа), имеющие право на назначение пенсии по случаю потери кормильца за него, а также нетрудоспособные дети или другие нетрудоспособные члены семьи умершего пенсионера, получавшего пенсию по случаю потери кормильца, если судом будет установлено, что эти члены семьи находились на иждивении умершего пенсионера. Инструкция о порядке организации работы по назначению и выплате пенсий, пособий и компенсаций военнослужащим и членам их семей, утвержденная постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 24 августа 2005 г. № 35 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89740: Налоговые льготы при строительстве жилья

Вопрос № 171338: Правильно ли поступает наниматель?

Вопрос № 159955: правильно-ли вычли подоходний налог?

Вопрос № 140487: считается ли мать-пенсионерка членом семьи?

Вопрос № 62783: имеют ли право отказать мне в льготе для специалистов сельской местности на иждивенцев-студентов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы