Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия наследство отработка квартира документы молодая семья кредит продажа право жилье договор армия оплата налог гражданство оформление документов декретный отпуск отпуск регистрация сроки работа права зарплата увольнение суд льготы раздел льготный кредит развод контракт очередь аренда налоги распределение долг недвижимость брак прописка строительство ребенок беременность приватизация лицензия ип выселение иск общежитие раздел имущества компенсация имущество оформление алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148900 Опубликовано 21.05.2012 в 10:33

Игровая зависимость. Муж хочет развестись и забрать 50% имущества.

Добрый день. Пол года муж проводит все свое время в играх в одноклассниках. Недавно узнала, что он, в этих бесплатных играх, умудряется тратить по 1 млн. в месяц. Получает он намного меньше меня. Имущество, которое мы сейчас имеем (квартира, машина, ..) заработано, в основном, благодаря мне. Из-за кризиса, дела у меня с начала года пошли не важно, пришлось экономить. Мужа это не устроило и он предложил развестись. Чем экономить, лучше забрать 50%. Рассказал уже всем своим друзьям про развод, но при этом заявление подавать не спешит. Сразу после этого познакомился в одноклассниках с девушкой и скорее всего начал мне изменять. Скажите пожалуйста: 1. При такой болезни/игровой зависимости (измене) у мужа, могу ли я получить больше 50% имущества? 2. Если я продам машину до того, как он подаст заявление на развод, могу ли я рассчитывать, что ее не придеться делить?

Крисковец Тамара :: Минск


Ключевые слова: игровая зависимость, раздел имущества, измена

  Ответов: 1

вообще, все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и может быть разделено между супругами поровну. однако, суд может принять во внимание тот факт, что один из супругов расходовал общее имущество не в интересах семьи и уменьшить его долю. доказывайте в суде это, но не измену. она на право собственности не влияет. а машину, да, вы можете продать, но суд может признать эту сделку незаконной, если она будет произведена перед обращением в суд супруга. а может и не признать? тогда разделу может подлежать сумма продажи согласно договору. а может и не подлежать! т.к. имущество продано в период брака. все на усмотрение суда. короче, в продаже, в любом случае, думаю, есть смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 185864: в брачном договоре прописать пункт предусматривающий последствия измены

Вопрос № 66362: хотела смерти мужа

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы