Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья налоги работа очередь оплата ребенок недвижимость пособие гражданство иск зарплата имущество прописка регистрация компенсация развод отпуск отработка лицензия льготный кредит брак приватизация амнистия строительство декретный отпуск права аренда сроки продажа жилье наследство увольнение распределение налог договор документы ип раздел имущества контракт выселение оформление документов право молодой специалист льготы раздел квартира кредит долг суд беременность алименты армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14889 Опубликовано 03.11.2007 в 09:23

ИП осуществляющим стоматологические услуги в 2004 году был заключен договор аренды на нежилое помещение с ОАО "МОТОВЕЛО", в котором находился пивной бар сроком на 11 мес. Был проведен косметический ремонт, т.е. поверх плитки, которая покрывала стены были установлены пластиковые панели. В течении 3-х лет аренды договор заключался снова сроком на 11 мес. В 2007 году в июле был заключен новый договор аренды до июня 2008 г. Но в августе поменялся собственник завода и в конце октября к нам заказным письмом пришло предписание освободить в месячный срок помещение, где ссылаются на пункт договора, где написано, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, если это помещение понадобится арендодателю в производственных нуждах, с последующей передачей этого помещение по акту приемки-сдачи. Правомочно ли действия со стороны арендодателя и возможно ли снятие пластика со стен, ведь под ним плитка и мы сдадим это помещение в том виде в котором его приняли? Спасибо.

Стожаров Петр :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, срок предупреждения о расторжении договора недвижимого имущества - 3 месяца (ст.581 Гражданского кодекса). Во-вторых, по поводу улучшений арендованного имущества внимательно читайте договор и ст.594 ГК. Предварительно можно сказать, что пластиковые панели являются Вашей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.11.2007 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2007 в 08:22

Предупреждение за 3 месяца об окончании договора аренды согласно ст. 581 ГК РБ, как я понял, касается только договоров, заключенных на неопределенный срок. Относится ли данная статья к договорам аренды заключенных на определенный срок (в нашем случае 11 мес.)? В нашем договоре прописан такой пункт, что арендодатель праве отказаться от договора в одностороннем порядке в случае необходимости использования этого помещения в собственных производственных нуждах, предупредив арендатора об этом за месяц. Спасибо.

Стожаров Петр :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению не относится. Извините за невнимательность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2007 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы