Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество брак льготный кредит кредит недвижимость жилье увольнение компенсация льготы ребенок распределение право контракт суд строительство налоги развод зарплата документы молодая семья раздел имущества оплата прописка сроки долг ип иск раздел наследство армия пособие амнистия договор квартира выселение продажа гражданство приватизация аренда беременность работа налог очередь отработка права регистрация декретный отпуск лицензия молодой специалист оформление документов оформление отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148889 Опубликовано 21.05.2012 в 09:07

Должны ли ознакомить с протестом прокурора?

При подаче кассационной жалобы должны ли нам из суда прислать для ознакомления протест прокурора? Нам его не выслали, а суд через три дня, что нам делать?

Бабук Лариса :: Минск


Ключевые слова: протест прокурора

  Ответов: 1

В соответствии со ст.373. УПК1. О подаче жалобы или принесении протеста суд первой инстанции извещает обвиняемого и других участников уголовного процесса, интересов которых касаются жалоба или протест.2. Обвиняемый и другие участники уголовного процесса вправе ознакомиться с поступившими в суд жалобами и протестами и подать на них свои возражения.3. Обвиняемому по его просьбе вручается копия жалобы или протеста. Если в кассационной жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их представителей, кассационном протесте прокурора содержится просьба об отмене или изменении приговора по основаниям, могущим повлечь ухудшение положения обвиняемого, их копии вручаются обвиняемому, а копия протеста также и потерпевшему независимо от его просьбы.Таким образом, если был протест прокурора, который может ухудшить ваше положение по сравнению с вынесенным приговором суда, то копию протеста обязаны были Вам вручить. Вы можете либо сами пойти и его взять, либо в суде кассационной инстанции сказать о том, что вам его не предоставили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда :: 21.05.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 12:23

У нас гражданское дело, но я думаю, порядок один. На кассационную жалобу мы написали возражения, а на протест нет, так как нам его не прислали. Мы сегодня ознакомились с протестом в суде первой инстанции, там написано тоже что и в кассационной жалобе. Посоветуйте, написать еще возражения на протест прокурора или достаточно возражения на кассационную жалобу? Если стоит написать, то когда отдавать во время проведения суда или раньше?

Бабук Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Да, в любом случае копию протеста Вам должны были направить.ст. 413 ГПК Суд первой инстанции после принятия кассационной жалобы или кассационного протеста обязан:1) не позднее следующего дня направить юридически заинтересованным в исходе дела лицам копии кассационной жалобы или кассационного протеста и прилагаемых к ним письменных материалов;что касается возражений: Статья 414 ГПКЮридически заинтересованные в исходе дела лица вправе представить возражения на кассационную жалобу или кассационный протест с приложением документов, подтверждающих эти возражения. Возражения могут быть представлены суду первой инстанции до направления дела в суд кассационной инстанции или непосредственно в суд кассационной инстанции до начала или в процессе рассмотрения дела.Возражения и прилагаемые к ним письменные материалы должны быть поданы с копиями по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц.т.е. Вы вправе (но не обязаны) написать возражения и на протест, указав при этом, что Вам не была вручена его копия. Все возражения можете подать как до, так и во время рассмотрения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда :: 21.05.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 07:53

Большое спасибо! Мы выиграли и этот суд. Скажите пожалуйста, когда мы сможем получить решение суда и где? В областном суде или в суде первой инстанции? Можно ли лично обратиться в суд, чтобы получить раньше , чем по почте?

Бабук Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Поздравляю с победой. Решение можете получить сами в суде первой инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда :: 01.06.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250419: Протест прокурора

Вопрос № 155830: Есть ли необходимость уплаты госпошлины при наличии протеста прокурора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы