Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира права строительство развод льготы общежитие договор оформление документов жилье выселение регистрация алименты декретный отпуск льготный кредит брак контракт отпуск суд пособие ребенок увольнение очередь армия молодая семья работа раздел аренда гражданство беременность наследство сроки кредит документы лицензия компенсация иск ип распределение налог зарплата раздел имущества приватизация оплата прописка имущество недвижимость оформление отработка налоги продажа долг амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148878 Опубликовано 20.05.2012 в 23:20

документы при увольнении

Здравствуйте. После увольнения могу ли я затребовать у бывшего нанимателя следующие документы: трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении, справку о величине заработной плате, причитающейся к выплате на день увольнения, справку о заработной плате. И может ли бывший наниматель отказать в выдаче документов. Заранее большое спасибо

Наталья :: Минск


Ключевые слова: документы, договор

  Ответов: 2

Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством.( ст.51 ТК Республики Беларусь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 20.05.2012 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно бывает, что и не выдаст. Если Вам для суда - то может затребовать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281090: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 281074: договор безвозмездного пользования автомобилем между двумя физическими лицами

Вопрос № 280553: Можно ли заключить 2-х сторонний договор с оплатой 3 лицу.

Вопрос № 280437: Нарушено ли условия договора?

Вопрос № 280327: Может ли РКЦ начислять плату за коммунальные платежи, если я не заключила с ними договр?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы