Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист ребенок налоги отработка аренда льготы договор алименты строительство суд зарплата раздел имущества ип амнистия долг регистрация имущество сроки увольнение жилье права работа налог лицензия армия иск наследство раздел прописка компенсация отпуск беременность оформление документов развод контракт брак право пособие гражданство недвижимость квартира приватизация льготный кредит оформление очередь документы оплата общежитие распределение выселение кредит продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148872 Опубликовано 20.05.2012 в 20:31

нужно ли оформлять ИП и уплачивать единый налог?

Здравствуйте!Помимо основной работы хочу подрабатывать набором и оформлением текста, а также обработкой фотографий.Вопрос: нужно ли мне в этом случае оформлять ИП и уплачивать единый налог?а) если это оказание услуг населениюб) если работа осуществляется по трудовому договору или договору подряда

Коверин, Андрей :: Минск


Ключевые слова: услуги, ИП, налоги

  Ответов: 2

Здравствуйте. "Подрабатывать набором и оформлением текста, а также обработкой фотографий" - это уже предпринимательская деятельность. Для этого необходимо регистрироваться как ИП или же избирать какую-либо из организационно-правовых форм юридических лиц (к примеру, ЧУП). Единый налог уплачивать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 20.05.2012 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть перечень видов деятельности, которые можно осуществлять без регистрации ИП, но уплачивать единый налог при этом обязательно. К этим видам деятельности относятся секретарские услуги, а также фотосъемка и обработка фотографий. Посмотрите информацию здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 09:33

Елена, Спасибо за ответ.Подскажите, а если я буду подрабатывать только у юридических лиц по договору найма или подряда в свободное от основной работы время. В этом случаем мне надо платить единый налог? Или же будет достаточно налогов, которые платит мой работодатель?

Андрей :: минск


  Ответов: 1

Андрей, по данному вопросу нет однозначного мнения. Если у вас будут систематически заключаться договоры подряда с юридическими лицами на одну и ту же работу, то налоговая может усмотреть в этом предпринимательскую деятельность. Так как вы будете работать с юрлицами, лучше зарегистрировать ИП. Для юрлиц работать с ИП будет выгоднее, чем заключать подряд, т.к. при работе с ИП они экономят на отчислениях в ФСЗН и Белгосстрах. Пока у вас есть основное место работы, вам не нужно платить ФСЗН. Вы будете платить только единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Вопрос № 258206: Каким образом начать оказывать платные услуги?

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 256549: Как выписать ТТН физическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы