Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия строительство суд регистрация прописка ип общежитие молодой специалист зарплата оформление документов декретный отпуск брак оплата очередь налог выселение беременность продажа договор увольнение налоги гражданство недвижимость компенсация наследство кредит жилье развод аренда льготный кредит льготы амнистия право отпуск имущество раздел имущества алименты права отработка иск долг приватизация сроки пособие контракт документы работа квартира ребенок оформление распределение раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148864 Опубликовано 20.05.2012 в 18:31

Как лишить отца родительских прав?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Прожили вместе после рождения ребёнка примерно полгода. Ребёнку сейчас седьмой год, отца своего не знает, после развода мы абсолютно не общаемся, с ребёнком он не видится. Платит алименты кое-как, с прошлого лета была выплата только за один месяц. Хватит ли оснований для лишения? Тем более, что он сам готов подписать отказ. Что для этого необходимо? Нужно ли собирать какие-либо доказательства для суда, свидетелей? И ещё. Жили мы раньше в Брестской обл., в районном центе и прописаны там, но сейчас у меня и у ребёнка есть в Минске регистрация. Отец проживает там же. Могу ли я в Минске запустить этот процесс, по месту регистрации, или необходимо обращаться по месту прописки?

Сидоревич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: родительские права, Лишение

  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. поэтому, основания, судя по вашим словам есть, а результат будет известен, если вы этот "процесс запустите". теперь предсказать невозможно. "запускание процесса" - обращение с иском в суд, производится по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260967: Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Вопрос № 245384: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 232243: Лишение прав

Вопрос № 232242: Лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы