Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация пособие строительство прописка оплата раздел имущества кредит работа документы молодая семья алименты сроки оформление продажа квартира налоги жилье гражданство лицензия очередь долг ип развод имущество раздел оформление документов наследство выселение беременность распределение недвижимость увольнение налог компенсация право регистрация ребенок договор права брак отпуск армия отработка зарплата молодой специалист суд общежитие контракт декретный отпуск амнистия льготный кредит иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148857 Опубликовано 20.05.2012 в 14:52

Имеет ли право требовать муж погашения половины стоимости кредита при разводе?

я с мужем развожусь,но у нас есть кредит на телевизор,оформлен на него,т.к. я нахожусь в декретном. Этот телевизор разбил наш сын.Он может с меня требовать половину стоимости за телевизон?

Иванова Юлия :: Гомель


Ключевые слова: Развод, раздел иммущества

  Ответов: 1

Телевизор принадлежал Вам и Вашему супругу, несмотря на то, что кредит оформлен на мужа, а Вы находитесь в декретном отпуске. За вред, причиненный несовершеннолетним, отвечают его родители. Поэтом, если телевизор не был застрахован, то, увы, его стоимость вам никто возмещать не будет. Ваш муж может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в таком случае суд учитывает и общие долги, коим и является кредит на телевизор. Таким образом, если у вас нет брачного договора, суд вполне может обязать Вас выплачивать часть кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 08:58

Скажите пожалуйста,суд может принять то, что я нахожусь в декретном и на данный момент у меня нет средств для погашения кредита

Иванова Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

В случае рассмотрения дела о разделе имущества суд не будет вдаваться в подробности кредитного договора (сроках погашения). Если все же будете делить имущество при помощи суда, то Ваш муж предложит свой вариант раздела имущества (и долгов в том числе) и Вы предложите свой вариант, в котором попросите оставить весь долг мужу, но при этом уменьшите свою часть в другом имуществе. Решение принимать будет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192866: имеет ли право бывшая жена на иммущество

Вопрос № 172105: одновременный развод и раздел иммущества

Вопрос № 75529: Имею ли я право претендовать на часть жилплощади?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы