Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия прописка выселение кредит договор увольнение налог имущество гражданство пособие распределение брак приватизация ип продажа отработка иск регистрация очередь компенсация контракт налоги квартира оплата права развод сроки льготы отпуск декретный отпуск жилье работа суд документы право недвижимость алименты наследство раздел беременность зарплата молодой специалист молодая семья армия ребенок долг оформление лицензия общежитие строительство льготный кредит аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14883 Опубликовано 02.11.2007 в 21:45

Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание по ст. 328 ч.2. Мы уже подавали кассационную жалобу, она не была удовлетворена. Теперь хотим подать надзорную жалобу в областной суд. Для этого моему мужу необходима копия протокола заседания суда. Скажите, могу ли я получить эту копию на руки? И еще хочу прояснить ситуацию. Дело в том, что мой муж на самом деле не является наркоманом, не продает и не хранит наркотики. Знакомый попросил постоять на остановке, подержать два шприца, пока сам съездит посмотрит на клиента. Когда знакомый приехал уже с клиентом, муж сел в машину, отдал шприцы знакомому в руки и все. Дальше знакомый торговался с клиентом, получил n-ную сумму. Мой муж никаких денег с этой "сделки" не получал, поехал со своим знакомым только потому, что тот его отвез потом на машине домой, и согласился принять во всем участие по доброте душевной. А оказалось, что клиент был подставным, что велась диктофонная запись, на которой даже не было голоса моего мужа. Уважаемые юристы, вообще есть ли у нас шанс что-то доказать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ваш супруг сам имеет право знакомиться с проколом судебного заседания, такое право он может реализовать, направив соответствующее ходатайство в суд (удивительно. что он до подачи кассационной жалобы не был ознакомлен с протоколом). Сами Вы можете ознакомиться с протоколом только, если Вы были допущены в судебном заседании в качестве защитника Вашего супруга. Также Вы можете заключить соглашение с адвокатом, который, выписав ордер, будет иметь право ознакомиться со всеми материалами дела и даже отснять их копии. Что касается шансов по делу, то нельзя ничего говорить только с Ваших слов. Надо видеть материалы дела, ознакомиться с показаниями второго обвиняемого (друга Вашего супруга), вполне вероятно, что там не все так просто, как Вы рассказываете. В любом случае, бороться всегда надо, и использовать для этого все возможные способы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.11.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы