Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка жилье льготы выселение раздел зарплата распределение недвижимость армия увольнение ип налоги контракт строительство работа долг продажа квартира отпуск гражданство общежитие наследство амнистия сроки документы ребенок договор прописка раздел имущества суд имущество оформление документов налог компенсация беременность иск льготный кредит кредит пособие молодой специалист алименты оформление приватизация брак лицензия декретный отпуск права право регистрация оплата развод молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148799 Опубликовано 19.05.2012 в 11:04

Организация работы СООО

Совместно с польской стороной хотим создать предприятие которое будет оказывать услуги по сдаче в аренду строительной спец-техники. Предприятие решили зарегистрировать в сельской местности чтобы получить налоговые и таможенные льготы согласно Декрету Президента Республики Беларусь №6 от 7 мая 2012 г. Какую организационно-правовую форму собственности оптимальнее выбрать? СООО? Будут 2 стороны - гражданин РБ и юр. лицо резидент Республики Польша. Оборудование планируется внести в уставной фонд. Как передать оборудование созданному предприятию - договор аренды, безвозмездного пользования? Может ли просто польская организация по такому договору передать оборудование скажем ООО? Как быть с растаможкой в данной ситуации?

Новицкий Павел :: Минск


Ключевые слова: СООО

  Ответов: 1

При внесении оборудования тов. позиций, перечисленных в п. 1.9 Декрета, в уставной фонд ввозные там. платежи и НДС не уплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.05.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 253014: Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы